Institutionnels
Région Hauts de France Ville de Lille MEL Département du Nord Département du Pas de Calais Hardelot Boulonnais
 
Partenaires Média
France Bleu Nord France3 WEO Le Cycle La Voix du Nord La Voix du Nord Nord Eclair Velo Magazine Nord Sports Cyclism Actu
 




Liste des inscrits à Lille-Hardelot 2020

 

Nom

Prénom

Club / Entreprise

N° de plaque

ABASQ Didier 1130
ABOMNES David LES NOTAIRES 59-62 6048
ABOMNES Yohan LES NOTAIRES 59-62 6047
ACAS Hervé asnières cyclo 4031
ACCETTONE Antoine 1017
ACCETTONE Thierry 1015
ACCETTONE Thomas 1016
ACHTE Alexis 3460
ACHTE Andre saint-omer cyclo 4063
ACHTE Christophe emiazds-nord 2115
ACHTE Stéphane guidon aubersois 3458
ACHTE Valentin guidon aubersois 3459
ACTHERGAL Florent 955
ACTHERGAL Michel 946
ADJAVON Eloi 3146
ADJOVI Florent 1253
ADJOVI Julie 1254
AGACHE Philippe cyclo club tricastin 1385
AGNERAY Frédéric cycleers 611
AISSAOUI Rachid 3102
ALBECQ Gael 2017
ALBOT Maxime acs lille 4077
ALESSANDRONI Benoit 2032
ALESSANDRONI Thibaut 2033
ALEXANDRE Romain 852
ALEXANDRE Xavier 2647
ALGLAVE Pierre-yves 828
ALI BELARBI El mofac 3986
ALLARD Charles 2133
ALLARD Jean ffct mons 02 3982
ALLARD Jean-charles 1137
ALLARD Jean-claude droit au vélo 3645
ALLARD Julien 2635
ALLARD Thierry LES NOTAIRES 59-62 6006
ALLART Frederic cyclo club wavrin 3525
ALLENDER Frédéric ctv vendin les bethune 1959
ALLEXANDRE Gérald gérald allexandre 2417
ALLO Christophe armée de terre 2038
ALLOO Stéphane 1210
ALLORENT Fanny droit au vélo 3646
ALLOUCHERY Maxime les pédaleux 945
ALOSTERY Morgan ucld deulemont 1980
ALTET Jean-françois 1748
ALVAREZ Adrien 2947
AMAR Pierre 2880
AMIELH Jean-paul cyclo club wavrin 3524
AMIRAULT Franck droit au vélo 3647
AMMEUX Alexandre team flash gordon 3793
AMMEUX Eric VINCI Energies 311
AMMEUX Frédéric team flash gordon 3792
ANCEAU Michel droit au vélo 3648
ANCKAERT Charles 4091
ANDELSMANN Mehdi 698
ANDOUCHE Marine 2799
ANDRADE Mario rc comines 3402
ANDRE Sylvie 3831
ANDRE Théo 3773
ANDRIEUX Christian 2823
ANDRZEJCZAK Denis cycloclub brebieres 3051
ANDRZEJCZAK Eric LH 584
ANDRZEJEWSKI Emmanuel 2402
ANGELILLO Antonio 4269
ANGOT Sebastien vélo passion laval 1246
ANGST Frederick droit au vélo 3649
ANNE Olivier fbb cyclo club 877
ANNEBICQUE Alain fcca 1888
ANQUEZ Cédric entente cyclotouriste roquetoire 4231
ANQUEZ Dominique entente cyclotouriste roquetoire 4232
ANQUEZ Morgan 1118
ANSEL Camille team anselinho 829
ANSEL Jean francois 2347
ANSELME Magali droit au vélo 3650
ANTUNES André les cyclanthropes 967
ANZALONE Léon 1341
APOLLINE Dupont 1167
APPOURCHAUX Grégory les blaireaux 3951
ARGENTIN Benoit 1753
ARGENTINO Gino 632
ARNOUTS Vincent cyclo tourisme de bergues 3322
ASPE Nicolas entente cyclotouriste roquetoire 4233
ASTIER Thibault 2179
AUBERT Pierre-yves 1878
AUDANT Vincent tom haeck 1197
AUDEGOND Patrice cyclo club hermies 3786
AUGUY Jérémy association cycliste amiénoise (aca) 4113
AURéLIEN Cachera ecc phalempin 4204
AURIAULT Herve amicale cyclotouriste versaillaise 2904
AURY Mathilde droit au vélo 3651
AVENEL Gerard 4328
AVIEZ Christophe entente cyclotouriste roquetoire 4234
AVRIL Julien 2073
AYMARD Pierre ordy team 2291
AYOUB Beshir 953
BABIN Philippe 654
BACHELET Olivier 1920
BACHELOT Christophe 3074
BACKELAND Rudy 1921
BADIER Benoit lille triathlon 2648
BAELEN Philippe 1512
BAERT Lionel 2079
BAES Franck entente cyclotouriste roquetoire 4271
BAHEUX Marc 3915
BAHEUX Victor 3916
BAILLET François 3240
BAILLEUL Anthony vc roubaix 4440
BAILLEUX Benoit cyclo club saint martin leo lagr 4167
BAILLEUX Stephane cyclo club montreuillois 3155
BAILLIE Jean françois 2853
BAILLIEUL Charles 2615
BAILLIEUX Thomas 1083
BAILLOEUIL Charles eric LES NOTAIRES 59-62 6030
BAILLOT Frédéric cc templemars 3559
BAILLOT Hugo cc templemars 3560
BAILLY Olivier cs bretigny 2771
BAKAWSKI Cedric hcc harnes cyclo club 2973
BALDUYCK Leila 755
BALEDENT Vincent 1914
BALLADA Edouard 763
BALLOIS Xavier laval triathlon club 1758
BALY Adrien team baly 1706
BALY Patrick team baly 1707
BANDURSKI Laurent trenois decamps 3469
BANTON Tony rc mouvaux 2759
BARAH Melissa Crossfit Heresy 2105
BARBARE Antoine 4309
BARBELLION Gilles 3120
BARBERIS Dominique 1809
BARBET Jean-luc team jeanplan 1909
BARBOSA Fabrice ush cyclo hondschoote 4198
BARBOTIN Lionel la roue marquettonne 3803
BARBRY Apolline villeneuve d ascq triathlon 833
BARBRY Augustin 2786
BARBRY Eric 4300
BARBRY Etienne 2387
BARBRY Géraldine 2386
BARDIAU Laurent la roue marquettonne 4334
BARJON Francis dourdin team 2452
BARNASSON Miichel 848
BAROIS Guy cyclo club de st pol sur mer 3589
BARRE Jean paul cyclo club de st pol sur mer 3573
BARREAU Thomas 3558
BARRIERE Pascal 1315
BARROIS Aline 2461
BARROIS Géry 2806
BARROIS Hugo la roue marquettonne 3802
BARROIS Jerome 1662
BARTIER Alexandre NORDSPORTS 561
BARTIER Arnaud 2532
BARTIER Hugo 3795
BASSEMENT Loic 2436
BASTIEN Dominique 1367
BASTIEN Patrice 1534
BATAILLE Etienne 4097
BATAILLE Fanny 4098
BATATA Baptiste baz carvin 4039
BATATA Manuel baz carvin 4040
BATSIK Christian cyclo club douvrin 4191
BAUDE Alexis 2251
BAUDE Caroline 2377
BAUDE Claude 2250
BAUDE Matteo ultra-vtt méricourt 4393
BAUDE Richard hardelot beach team 2542
BAUDE Thomas advens 1586
BAUDET Jean-pierre club sportif braytois 3286
BAUDRIN Laetitia droit au vélo 3652
BAUDRY Serge l orange bleue bethune-verquigneul 2159
BAULOY Laurent cyclo club de rouillon 3950
BAVETTA Gregory association cycliste de cuincy 820
BAVIERE Gaetan 4299
BAY François EQIOM 432
BAYART Antoine 1066
BAYART Baptiste 1172
BAYART Jeremie team cacahuetes 1008
BEAGUE Rebecca 3193
BéAL Antoine droit au vélo 3653
BéAL Samson droit au vélo 3654
BEAN Benjamin 3233
BEAUGRAND Alexis 3881
BEAUMONT Thierry eurotunnel/getlink 4019
BEAUMONT Yohann team h2o 2267
BEAUQUESNE Julien 2780
BEAUVOIS Hubert entente cyclotouriste roquetoire 4235
BEAUVOIS Laurent 2490
BéCAMEL Didier 3882
BECARD David 1202
BECQUART Hervé 2249
BECQUART Laurent 896
BECQUET Benoit 1719
BECQUET Michel club sportif braytois 3287
BECUE Francis ecc phalempin 4202
BEDHOME Pierre 973
BEDLEEM Stéphane cyclo club halluin 2785
BEDOT Christophe 2659
BéGHIN Bernard baz carvin 4041
BEHAEGEL Alexander 4262
BEHAGUE Herve 2537
BEHAGUE Teddy 675
BEHAGUE William 670
BEISERT Luc 3318
BEKAERT Michael 1037
BELA Gérard 2337
BELE Dominique 4073
BELE Julien 4074
BELEY Morgan 2166
BELLAIS Guillaume les pédales en folies 860
BELLUYE Nicolas 1365
BELOSTYK Adam 1557
BEN Cedric 1041
BENABBOU Mohamed droit au vélo 3655
BENABDALLAH Fayçal 4385
BENJAMIN Thibeau les pédales en folies 872
BENKHANOUCHE Salem droit au vélo 3656
BENNIER Nicolas 3131
BENOIT Antoine bignon lebray 1606
BENOIT Dupire club cyclo loirs beuvry la foret 3622
BENOIT Jeremy 870
BENOIT Régis rc comines 3403
BENSMAIL Djawed 1232
BENTOS-DOS-SANTOS Adelino cyclo club wavrin 3526
BERBEY Jérôme 2505
BERGER Laurent 1185
BERGOT Philippine djebel 1108
BERNARD Amaury 874
BERNARD Clement 3137
BERNARD Denis 2401
BERNARD Jean-philippe 2611
BERNARD Jeremie ctb bergues 3775
BERNARD Jimmy tac 4382
BERNARD Julien 4398
BERNARD Louis luc 3909
BERNARD Mathieu 3884
BERNIER Jérôme droit au vélo 3657
BERNOT Joel 2814
BERRIER Samuel stachteam 2618
BERTELOOT Kevin team canette 2592
BERTELOOT Maxime les cyclanthropes lille 1501
BERTHE Julien onera 622
BERTHELOOT Thomas 3933
BERTHIER Bernard 2172
BERTHOUX Emanuel la roue marquettonne 3804
BERTIN Frederic 1051
BERTIN Herve 1043
BERTIN Jean-gabriel 2227
BERTRAND Mathieu 1572
BETON Louis les rustines lovers 2576
BEURRIER Pierre LH 513
BEUTIN Maxime 2188
BEVE Mathieu LH 65
BEVE Mathieu LH 66
BEY Christophe la maison bleue 1824
BIEL Patrick cyclo club wavrin 3527
BIELSKI Paul 1574
BIENFAIT Thierry 2158
BIGAN Christian 3917
BIGAND Benoit 2456
BIGAND Renaud 4383
BIGO Aurelien stiff bicycles 4394
BIGO Jean-christophe 3771
BIGOT Paul poisson demenagement 3141
BIGOT Vincent 3925
BIGOTTE Carine 3055
BIGOTTE Christophe cyclo club douvrin 4175
BIGUENET Bertrand 3205
BIHR Christophe solutions finance 961
BILLET Anthony les chiffons 1155
BILLET Christian les chiffons 1154
BILLET Laurent blendecques vtt 943
BILLET Valentin LES NOTAIRES 59-62 6052
BILLIARD Sébastien 4436
BILLOIR Didier cyclo 4 haut agenais 2317
BIMBARD Jean-paul usca 2836
BINAULD Gonzague fideca 1319
BINCZYK Carole triathlon club avionnais 956
BINET CLEMENT Nathan cc gtmi 3210
BIZARD Gilles 770
BIZERAY Nathanaël 2039
BIZIEN Thomas les grosses tanches 719
BIZOUX Christophe EQIOM 406
BIZOUX Laurent EQIOM 404
BLAEVOET Jean yves club cappellois de cyclotourisme 3379
BLAEVOET Ludovic LH 7097
BLAISE Bernard cyclo club douvrin 4180
BLAISE Maxime poincaré performance 1698
BLANC Jeremy 1133
BLANCHARD Alexandre la roue marquettonne 3805
BLANCHARD Jean-louis velo club de beynes 1240
BLANCHARD Xavier 2683
BLANCHART Philippe 4229
BLANCHOT Philippe 1024
BLANPAIN Jean-paul cyclo oye plage 2324
BLANQUART Claire 2846
BLANQUART Raphael club cappellois de cyclotourisme 3385
BLAZY Jean-luc 894
BLIAUX Nicolas 1247
BLIN Sébastien 2486
BLONDE Ignace LES NOTAIRES 59-62 6064
BLONDEL Frederic 2124
BLOT Philippe 2089
BLOT Victor 845
BOCQUET Pierre cyclo club wavrin 3528
BOCQUILLON Laurent les scorpions du 80 3449
BODIN Jean luc club cappellois de cyclotourisme 3383
BODNAR Stephane vv maroeuil 3037
BOEYAERT Rene foulées athlétiques wasquehal 1123
BOEYAERT Timothée 1106
BOISSIERE Clément 1098
BOISSIERE Julien 1089
BOITEL Dominique droit au vélo 3658
BOIVIN Jean luc cyclo club de lestrem 3565
BOLLIER Mario 2829
BOLZAN Camille club de tri de courbevoie 1505
BOMBLE Arnaud 1651
BOMBLE Daniel 1649
BOMBLE Valentin 1650
BOMMEL Patrice 3840
BONDUE Adrien 3345
BONDUE Frédéric vélo club faumontois 3391
BONDUELLE Arthur 3779
BONDUELLE Thomas 3778
BONDUELLE Vianney 2117
BONGRAND Solène 639
BONNET Grégoire 3167
BONNET Jeremie 1107
BONNET Olivier 2687
BONNET Stephane ecvvt 2450
BONNINGUES Jean-pierre cyclo club montreuillois 3172
BONTE Alexander droit au vélo 3659
BONTE Edgard 1693
BONTE Heather droit au vélo 3660
BONTE Pierre-olivier droit au vélo 3661
BONTEMPS François 2792
BONVARLET Paul 1115
BONVOISIN Laurent 2813
BOONE Eric team specialized lille 704
BOONE Eric 2697
BOONE Fabrice 2475
BOONE Jean paul boeschepe 982
BOONE Ludovic 4276
BOONE Sebastien 3156
BOQUET Guillaume 3230
BOQUET Ludovic xtrem riders vtt 3502
BORDAS Michaël 3229
BORDIER Jerome cyclo club de st pol sur mer 3574
BORDIER Philippe cyclo club de st pol sur mer 3582
BORIE Mathieu decathlon 3562
BORIES Hélène 2646
BOROWIAK Richard 4083
BOSCHER Bernard 3782
BOSQUILLON Eric 3829
BOSSU Jeremy o2feel 2573
BOUBAY Christophe 2003
BOUCHART François la roue marquettonne 4027
BOUCHE Philippe 3070
BOUCHé Pierrick vilogia 1926
BOUCHER Alexis 2099
BOUCHER Arnaud 4426
BOUCHER Raymond cyclo club saint martin leo lagr 4165
BOUCHERY François 1411
BOUCHEZ Aymeric 1805
BOUCHEZ Guillaume 1383
BOUCHEZ Romain 2556
BOUCLET Benjamin touquet opale athlétisme 2650
BOUCLY Amandine wasquehal triathlon 2281
BOUCQUEY Franck club cappellois de cyclotourisme 3388
BOUDIN Stéphane les boudins 652
BOUDIN Steve les boudins 651
BOUDRY François LES NOTAIRES 59-62 6013
BOUGON Florent 2488
BOUGON Jean-pierre 2487
BOUILLET Guy bougui 3505
BOUILLEZ Christian 1806
BOULANGER Claude 2231
BOULANGER David 2232
BOULANGER Philippe 1761
BOULAY Christian club sportif braytois 3288
BOULET Dom tean gie flandres 2025
BOULET Patrick saint-omer cyclo 4044
BOULEUX Antoine EQIOM 423
BOULEUX Bernard EQIOM 419
BOULEUX Bruno EQIOM 437
BOULEUX Emmanuel EQIOM 424
BOULIER Remi bouboule 3098
BOULINGUEZ Alexandre gotoo france 1725
BOULINGUEZ Thomas gotoo france 1724
BOULOIS David les dejantés blendecques 1509
BOUQUILLON Nicolas 914
BOURBIAUX Michel 4070
BOURDARET Patrice oxygène 1073
BOURDIN Felicien 1852
BOURDON Alain 1583
BOURDON Clément 1364
BOURDON Xavier decathlon 1333
BOUREL Jeremy 2817
BOUREY Jean-pierre 1002
BOURGOIS Baptiste karate cote d opale 2381
BOURMONT Pascal cyclo club de busnes 3479
BOURRé Benoit blendecques vtt les déjantés 930
BOURSIER GILLES Gilles tc lievin 2775
BOURTEEL Matthieu ccfvl 2322
BOUSSEKEY Louis droit au vélo 3662
BOUSSEKEY Thomas droit au vélo 3663
BOUTON Isabelle A.S.D.Nord 394
BOUTTENS Guillaume 2085
BOUTTENS Marie 2084
BOUVE Hervé cyclo club wavrin 3529
BOUVET Emmanuel 1790
BOUVIER Sylvain 610
BOUY Maxime 4089
BOYET Benjamin fltri 4438
BRABANT Christophe team brabant 2868
BRABANT Donovan team brabant 2867
BRABANT Geoffrey team brabant 2866
BRABANT Jean-jacques 1001
BRACQ Jean louis la roue marquettonne 3806
BRANCARD Benjamin EQIOM 408
BRAQUEHAIS David Team Sport des ailes pour Raphaël 810
BRASME Pierre 716
BRAZY Christophe zutkerque 3080
BRAZY Véronique zutkerque 3081
BREFORT-MARTIN Antoine 635
BRENNE Alexandre team cromignons 2721
BRESSEL Franck 2136
BRETONNIER Victor 4264
BREUER Ivan c.c. manaihant 1328
BREUVART Gonzague 3035
BREUVART Sylvain 1104
BRICHE Eric cyclos d etaples 62630 1262
BRICHE Jean club cappellois de cyclotourisme 3387
BRICOUT David 3292
BRICOUT Jean-christophe 3207
BRIDE Bruno asnières cyclo 4032
BRIDENNE Mickaël team blondin 2028
BRIL Christophe rc comines 3411
BRIL Hugo rc comines 3404
BRIOIT Roger cyclo club de st pol sur mer 3590
BRISSON Patrick acmv suresnes 2054
BROCHARD Patrick acbe le perreux sur marne 3111
BROHAN Etienne 2850
BRONSART Camille Crossfit Heresy 4112
BROSSE Nicolas 1307
BROUCK Albane 3858
BROUCK Colin 3857
BROUCK Frédéric 3619
BROUDEHOUX Jean-eudes 4312
BROUWERS Damien les vélos d haisnes 4417
BRUGE Anthony 842
BRUGE Florian 1625
BRUGE Geoffrey 2006
BRUGNIEL Jerome 705
BRULEIN Jacques rc comines 3405
BRUN Agnès 833 - asbm cyclo 2463
BRUNAT Jean-luc 1950
BRUNEL Pierre-jean randonneur bailleul 718
BRUNET Christian 1325
BRUNET Jeannine 1326
BRUNHES Philippe cca angerville 4101
BRUNI Lydie asnières cyclo 4033
BRUNIN Didier cycleers 4135
BRUNNER Jérôme 1031
BRUNO Samyn 2255
BRUSSELLE Mathieu les pédaleux 938
BRUYERE Sebastien 1084
BRYCHE Gerard cycloclub lambersart 1390
BRYSBAERT Alexandre droit au vélo 3664
BUCAMP Edouard teamlasaucisse 2559
BUCHET Hervé cyclo club wavrin 3530
BUCKMAN Franck 4347
BUCZYNSKI Olivier cycleers 4136
BUIRETTE Arthur boralex 2921
BUISINE Olivier 2518
BUISINE Sebastien 1169
BULCKE David 2844
BULTEL Jean christophe entente cyclotouriste roquetoire 4236
BULTEL Ludovic entente cyclotouriste roquetoire 4237
BULTEZ Mélissa 3851
BURETTE Yann solutions finance 935
BUSCHAERT Olivier 1082
BUSSIAN Jean marie cyclo club de st pol sur mer 3577
BUTIN Erick 2278
BUTRUILLE Félix VINCI Energies 313
BUTRULLE Pascal ecc phalempin 4203
BUTTEZ David 3759
BUTTEZ Hervè 3758
CABANELLAS Michel 1579
CABANES Valentin 2733
CABARET Maxime 722
CABY Ludovic 3507
CADART Thierry entente cyclotouriste roquetoire 4238
CADIOU Louis 4131
CADOT Tibo 2762
CAFFIER Jérome xtrem riders 3609
CAGE Corentin 3563
CAIL Francis cc lomme 2446
CAILLEUX Gilles 855
CAILLIEZ Louise droit au vélo 3665
CAILLIEZ Morgane LH 586
CALDERIN Claire 1065
CALLA Marion-adeline 2011
CALLEBAUT Patrick cycleers 4137
CALLENS Stéphane 2756
Clubs Partenaires
Crédit Mutuel McommeMutuelle
 
 
Partenaires Techniques
Overstims
 
SHIMANO
Club Gagnant
Lille Grand Palais Office Tourisme Neuchatel Hardelot
Giant Lille
ENVOYE SPECIAL
France Cake bio
Francois Pneus
WONDERBOX
NOTAIRES
LES CARROZ
MEO
GSF
ProLiveSport