Institutionnels
Région Hauts de France Ville de Lille MEL Département du Nord Département du Pas de Calais Hardelot Boulonnais
 
Partenaires Média
France Bleu Nord France3 WEO Le Cycle La Voix du Nord La Voix du Nord Nord Eclair Velo Magazine Nord Sports Cyclism Actu
 




Liste des inscrits à Lille-Hardelot 2020

 

Nom

Prénom

Club / Entreprise

N° de plaque

ABASQ Didier 1130
ACCETTONE Antoine 1017
ACCETTONE Thierry 1015
ACCETTONE Thomas 1016
ACTHERGAL Florent 955
ACTHERGAL Michel 946
AGNERAY Frédéric cycleers 611
ALEXANDRE Romain 852
ALGLAVE Pierre-yves 828
ALLARD Jean-charles 1137
ALLARD Thierry LES NOTAIRES 59-62 6006
ALLOUCHERY Maxime les pédaleux 945
ANDELSMANN Mehdi 698
ANNE Olivier fbb cyclo club 877
ANQUEZ Morgan 1118
ANSEL Camille team anselinho 829
ANTUNES André les cyclanthropes 967
ARGENTINO Gino 632
AYOUB Beshir 953
BABIN Philippe 654
BAILLIEUX Thomas 1083
BALDUYCK Leila 755
BALLADA Edouard 763
BARBRY Apolline villeneuve d ascq triathlon 833
BARNASSON Miichel 848
BARRIERE Pascal 1315
BAVETTA Gregory association cycliste de cuincy 820
BAYART Antoine 1066
BAYART Jeremie team cacahuetes 1008
BECARD David 1202
BECQUART Laurent 896
BEDHOME Pierre 973
BEHAGUE Teddy 675
BEHAGUE William 670
BEKAERT Michael 1037
BELLAIS Guillaume les pédales en folies 860
BEN Cedric 1041
BENJAMIN Thibeau les pédales en folies 872
BENOIT Jeremy 870
BERGOT Philippine djebel 1108
BERNARD Amaury 874
BERTHE Julien onera 622
BERTIN Frederic 1051
BERTIN Herve 1043
BIHR Christophe solutions finance 961
BILLET Anthony les chiffons 1155
BILLET Christian les chiffons 1154
BILLET Laurent blendecques vtt 943
BINCZYK Carole triathlon club avionnais 956
BIZARD Gilles 770
BIZIEN Thomas les grosses tanches 719
BLANC Jeremy 1133
BLANCHOT Philippe 1024
BLAZY Jean-luc 894
BLOT Victor 845
BOEYAERT Rene foulées athlétiques wasquehal 1123
BOEYAERT Timothée 1106
BOISSIERE Clément 1098
BOISSIERE Julien 1089
BONGRAND Solène 639
BONNET Jeremie 1107
BONVARLET Paul 1115
BOONE Eric team specialized lille 704
BOONE Jean paul boeschepe 982
BOUDIN Stéphane les boudins 652
BOUDIN Steve les boudins 651
BOUQUILLON Nicolas 914
BOURDARET Patrice oxygène 1073
BOUREY Jean-pierre 1002
BOURRé Benoit blendecques vtt les déjantés 930
BOUVIER Sylvain 610
BRABANT Jean-jacques 1001
BRAQUEHAIS David Team Sport des ailes pour Raphaël 810
BRASME Pierre 716
BREFORT-MARTIN Antoine 635
BREUVART Sylvain 1104
BROSSE Nicolas 1307
BRUGE Anthony 842
BRUGNIEL Jerome 705
BRUNEL Pierre-jean randonneur bailleul 718
BRUNNER Jérôme 1031
BRUSSELLE Mathieu les pédaleux 938
BRUYERE Sebastien 1084
BURETTE Yann solutions finance 935
BUSCHAERT Olivier 1082
CABARET Maxime 722
CAILLEUX Gilles 855
CALDERIN Claire 1065
CAMPS Olivier ronchin athletic club 741
CARON Olivier 832
CARPENTIER Victor 841
CARTON Antoine 1141
CARTON Charles-henri 1004
CASTEL Martial 1097
CATEIGNE Yoann 641
CATOIRE Alain 1316
CAVALIE Jean-charles 1063
CAVALLO Etienne 1311
CHAFFARD Jean-albert 804
CHAFFARD Mathilde 803
CHAPELAIN Geraldine 799
CHAPELET Clement 709
CHAPELET Michel cote d opale triathlon 708
CHAPELET Remy 710
CHARBONNIER Antoine iris rugby club 688
CHARBONNIER Quentin 1152
CHARDON Eric 1000
CHEVRIER Xavier cyclo club léo lagrange 1056
CHIAREL Laurent 1153
CHOMBART Mickaël team chombart 1079
CHOURCHOULIS Camille 756
CHOURCHOULIS Dimitri 808
CHRISTORY Charles 634
CHUDY David 823
CHUDY Louis 824
CHUDY Perrine 825
CHUFFART Olivier 646
CLAIRET Christophe 778
CLAIRET Teddy 1075
CLAVEL François auchan 630
CLéMENT Jean-baptiste 895
COCQUEMPOT Ludovic 748
CODRON Adrien 727
CONQ Mathieu les morpions 1136
CONTART Thomas 1147
COPPIN Tanguy ab tasty 636
COQUERELLE Baptiste 819
COQUERELLE Stéphane 818
CORDESSE Philippe 1076
CORS Danielle ctmaurepas 1314
COTTY Yves paris - deauville 910
COUBRONNE Antoine 761
COUCKE Olivier 1088
COURQUIN Virgil 768
COURTEVILLE Rodolphe 827
COURTIN Franck 844
COUZIN Ludovic olympique grande synthe 942
CREPIN Alexandre LH 598
CREPY Cesar lille triathlon 723
CROCHART Sébastien 760
CROMBE Christophe 797
CROMBE Cyrille 689
CULEMBOURG Jérôme 640
CULEMBOURG Laurent 602
CULOT Jean-pascal vtt bois de cene (vendee) 615
CUVILLIER Anne cyclo club léo lagrange 1057
DANSETTE Henri 1205
DANSETTE Louis 1158
DANZEL Rudy 1040
DARTOIS Alain 890
DASSONVAL Antoine les binoclards 692
DAUCHY Anthony 1078
DE BROUTELLES César 728
DE JENLIS Ambroise LES NOTAIRES 59-62 6008
DE JENLIS Grégoire LES NOTAIRES 59-62 6004
DE WITTE Sébastien 621
DEBAENE Bertrand 1135
DEBARGE André 898
DEBARGE Jérôme crossfit heresy 729
DEBORGHER Yves 1301
DEBRABANDèRE Thierry 814
DEBRIFFE Antoine 1121
DEBRUYNE Remy 653
DECREQUY Francis 686
DECREQUY Marcel 687
DEGRELLE Alexandre 1317
DEGRON François 661
DEJONGHE Mickaël 965
DEKEIRSSCHIETER Simon vc bois grenier 619
DEKEIRSSCHIETER Vincent vc bois grenier 618
DELANNOY Charlotte 875
DELANNOY Michael 866
DELANNOY Pierre 1053
DELANOY Serge bnp paribas 702
DELATTRE Patrick 811
DELEPINE Enzo 951
DELEPLANQUE Vincent team cjd 721
DELGERY Herve 782
DELHAYE Philippe 1086
DELIQUE Pierre 969
DELMEE Joël 752
DELMEZ Arnaud 1148
DELOBEL Grégory 691
DELOFFRE Jean-marie 865
DELOS Antoine equipe type 703
DELTETE Sebastien 626
DEMANGE Florent tourcoing comté de flandres triathlon 671
DENHEZ Christophe les gentleman lieu saint amand 1074
DENISSE Guillaume 906
DENOEUX Geoffrey 690
DENOYELLE Grégory LES NOTAIRES 59-62 6001
DENOYELLE Nathalie LES NOTAIRES 59-62 6002
DENYS Jerome cc petite foret 976
DERAMECOURT Emmanuel LES NOTAIRES 59-62 6005
DEROUBAIX Raphael 1025
DERREUMAUX Paul-henry 1103
DESBUISSONS Xavier en roue libre fretinoise 680
DESCAMPS Laurent 1039
DESCAMPS Remi 983
DESENCLOS Marc 791
DESINTOBIN Greg cc prémesques 786
DESITTER Guy 999
DEUDON Patrick - 603
DEVEAUX Etienne 707
DEVOLDERE François 926
DEVULDER Jean-marie 623
DEWALLE Xavier team b4b bike for beer 775
DOISY Guillaume 928
DORNADIN Timothée 1032
DOZIAS Laurent solutions finance 949
DRILHOLLE Quentin 1101
DROUARD Jean-françois paris - deauville 911
DRUVENT Phil 706
DUBOIS Joffrey blendecques vtt 907
DUCAMP Nicolas 1300
DUCOULOMBIER Philippe 659
DUCOULOMBIER Remy 658
DUCROND Jean-luc 1048
DUEL Aurélien 779
DUFAYE Bruno 617
DUFLOS Thibault 1046
DUFOUR Yancy 1077
DUJARDIN Frederic 745
DUMEZY Florent 1128
DUMONT Frederic seclin 669
DUMONT Tom 924
DUPARC Olivier 901
DUPAS Hadrien 817
DUPONT Xavier team linselle 1062
DUPRé Sebastien 717
DUPUIS Odile 739
DUPUIS Thierry 1200
DUROYON Arnaud alstom 749
DUSSART Nicolas team sports des ailes pour raphaël 807
DUTERRAGE Karl 1085
DUTHOIT Nicolas 854
DUVIQUET David 609
DUVIVIER Benoit 1124
DUYCK Charles 869
DUYTSCHE Matthieu 642
EECKEMAN Guillaume 968
EMMANUEL Richard 1087
ESTELLON Caroline 932
EVERART Pascal 1114
EVRARD Carole 787
EVRARD Nicolas team cjd 766
FACHES Sylvain 794
FACQ Frederic 750
FASQUEL Frédéric 790
FAUQUEMBERGUE Emmanuel 744
FAYOLLE Jean-baptiste fayolle tapissier 783
FERNANDEZ DEL CASTILLO GARCIA Gonzalo 853
FERNEZ Jose 751
FERREIRA Clotaire 925
FIEVET Herve 607
FILIATRE Frederic 605
FLACHERON Alexandre 936
FLACHERON Franck 937
FOLLEBOUT Luc 1125
FONTAINE Jean paul ac bethisy st pierre 765
FOREST Jean emmanuel bbb 978
FORTIN Philippe velo club mouy 738
FOUCART Eric cyclo pompier baseclois 649
FOURNEL Charles antoine cannetteville 657
FOURNET Loïc 850
FOURSY Gregory 1060
FRANCAVILLA Valentin melun triathlon 1038
FROIDURE Jean 977
GAFFEZ Maxime 1047
GAGNEUX Alain 685
GAGNEUX Romain 684
GAJEK Anne-sophie 743
GAJEK Antoine 742
GALAND Jean michel osa aire sur la lys 1092
GAVEAU Jean baptiste 1117
GEET David solutions finance 918
GIMEL Samuel 650
GIOT Laurent guidon aubersois 809
GIRARD Anthony team triathlon maubeuge 1081
GLINEUR Alexandre 758
GOUBET Clement 905
GOUDALIER Franck 662
GOUGET Vincent 1207
GRAS Virgile 888
GRAUWIN Catherine 776
GRAUWIN Thomas 777
GRELAUD Gaetan 638
GRENIER Maxime 682
GRUSON Baptiste 656
GUAY Denis paris deauville 883
GUIOST Etienne 879
GUY Benoit 863
HAAN Vincent 712
HAECK François apapap 647
HALLOO Francis 1095
HALLYNCK Victor 834
HANIQUE Daniel 909
HANIQUE Esther 1093
HANNEBICQUE Nicolas 1131
HANOTTE Vincent les pédaleux 941
HAUTIN Rémy 989
HAUTUS Wladimir bavaria concept seclin 754
HEMBERT Florent 663
HEMELAERE Quentin 1049
HENNEBICQ Philippe 735
HENRY Franck 997
HERMANT Antoine 836
HIDOT Gregory team b4b 771
HOCHART Jérôme 891
HOFFMANN Patrick 950
HOLUIGUE Yann 798
HOUDUSSE Noemie 991
HUBAUT Yves cyclo club de roubaix 873
HUBERT Nicolas 1045
HUMEZ Jean paul LH 599
HURTRELLE Julien 1061
JACATON Loïc 1036
JACQMART Charles 948
JACQUEMART Nicolas 987
JACQUEMART Thierry cc brimeux 1003
JACQUES Edouard 960
JOLIVET Alain 1309
JUDE Benjamin legroupevitbien 1112
KEIRLE Eric 815
KONOPKA Isabelle 1310
KOSMENDA Olivier cl barlin 806
KROKOS Fabien 667
LACROIX Benoît 762
LACROIX Guillaume 1110
LAFERTé Alain 1139
LAFERTé Romain on the bike now 1304
LAHOUSSE Frédéric 629
LAHOUSSE Philippe 1138
LALOY Constant 923
LAMBELIN Thibaut les princes de la pédale 880
LAMBERT Jeremie 1030
LAMBERT Julien 1096
LASJAUNIAS Patrick 608
LASNIER Estelle judo club wattignies 861
LASURE Jan 678
LAURENT Vianney 644
LAUVERGNE Thierry 931
LE BOT Emilie on the bike now 1303
LECHNIAK Frederic 981
LECLERCQ Jean-lin 1059
LECOCQ Baptiste 837
LECOCQ Bruno 838
LECROIX Christophe 715
LEDEZ Ludovic le portel 802
LEDIN Julien 780
LEFEBVRE Maxence 998
LEFEVRE Patrick 847
LEGRAND Jacky 892
LEGRAND Jean-pierre ccwsd 1012
LEMAHIEU Maxime decathlon 695
LEMARCHAND Julien les fleuristes 1035
LEMATTRE Romain 757
LENGLET Laurent 1026
LENOIR Jean louis 830
LEPOIVRE François 1019
LEPRINCE Mickaël 736
LERAY Stephanie 1129
LEROY Alain team pyramides passion wingles 696
LEROY Olivier x-racing 840
LEROY Thibaut corex team 927
LEROY Yannick yannox 789
LESDAIN Jacques 846
LESUR Nicolas 785
LETHOOR Jean-marie 1021
LETRUN Sébastien 816
LEULIETTE François vtt des 2 caps 1102
LEVECQUE Sarah 988
LEVEL Grégory 772
LHERBIER Thomad 764
LHOMME Julien 835
LIBERT Brigitte 606
LIENARD Clément 990
LOBBENS Stephane les crevettes roulantes 994
LOEWENGUTH Olivier les poils aux pattes 746
LORTHIOS Christophe 954
LYBRECHT Stéphane omnisport campagne les hesdin 959
MACKER Florent 995
MAERTENS Sylvain 713
MAGNE Pascal les ch tis rouleux 1144
MAHAUT Thierry rallye cyclo mouvaux 637
MAHIEU Bernard 1149
MAHIEU Morgan 1058
MAHIEU Quentin 974
MALINGUE Guillaume 624
MALLARTE Vincent triathlon club avionnais 801
MANIDREN Jerome samer 62 1042
MANNESSIER Rodolphe 1142
MARCEL Romain 796
MARCHAL Matthieu judo club wattignies 862
MARCHAND Pierre 964
MARDYLA Vincent 681
MARESCAUX Jean marc 1050
MARQUET Charles-edouard gmb invest / icm 1105
MARQUETTE Caroline 1146
MARTEL Yoann les binoclards 693
MARTIN Christophe 917
MARTIN François 878
MARTIN Pierre-elie espace juridique notaires 1308
MARTINAZZO Benjamin 1134
MASSE Gregory vc faumont 1034
MATRINGHEND Thierry 740
MAZURIER Aurore 665
MéDRINAL Franck 672
MEKERKE Stephane les pédaleux 971
MENY Eric les pédales en folie 864
MERCK Jean-philippe 839
MERIAUX Christophe les morpions 1140
MERLIN Tony 1006
MERY Olivier ac ham en artois 604
MESSIANT Isabelle 831
MEUNIER Guillaume 916
MEUNIER Mélanie 970
MICHAU Amaury 601
MICHEL Mathieu 1014
MIKOLAJCZAK Michel miko team 730
MIKOLAJCZAK Nathalie miko team 731
MILETIC Bruno 952
MILLIE Laurent cyclo cub fenain 767
MITAUX-MAUROUARD Pascal 1080
MOLEUX Franck gg team 939
MOLLET Mathieu team b4b "bike for beer" 769
MONET Pascal 984
MONTIGNY Francois lille triathlon 1072
MOREAUX Dimitri 633
MOREL Alex 868
MOREL Julien 1013
MORELLE James kiece nord 1143
MORIN Ghislain 1313
MOTTE Gauthier 1206
MOUTARDIER Amandine cyclo club de vitry-en-artois 887
MULLIEZ Damien 725
MULLIEZ Priscilla 1028
MULLIEZ Quentin 1044
MUSIALOWSKI Cedric 843
NICOLI Christian 1159
NICOMETTE Laurent 1100
NIEDZWIECKI Vincent newteam à maulde 897
NOBECOURT Pierre 714
NOEL Alain 612
NOGARD Christophe 881
NOISETTE Christopher 1007
NOISETTE Pierre 963
NOTERMAN Julien marcq rando 747
NOUARAULT Philippe 857
NOYELLE Frank 683
ORIOL Marc 1109
PAGNIEZ Claude a.c.c.s somain 1157
PAINEAU Anthony 700
PAINEAU Eleanor 701
PAQUET Nicolas team cjd 893
PARIS Simon 826
PARISSEAUX Christophe 664
PARMENTIER Matthieu 631
PARMENTIER Vincent 643
PAYEN Olivier aos da seclin 1302
PAYSANT Maxime lille triathlon 1064
PECRON Sylvain 957
PECRON Thierry 958
PéCUCHET Henry critizr 1091
PELOUZE Thomas ab tasty 676
PENNEQUIN Eric 1156
PEREA LANDA Thierry 1318
PERSINI Roger 849
PETIT Benoit renault englos 784
POIRIé Alexandre 1126
POL Miryam 1305
POLVèCHE Hugues 737
POYNARD Albéric 1312
PREMEL Lawrence cofidis 1132
PROVENCE Jean claude blendecques vtt 913
PROVOOST Bart 679
PRUVOST Tony 986
PRUVôT Julien les pédaleux 947
PUGET Francois 1204
PULLEMULLE Romain 1113
RABOUT Antoine sonepar connect 975
RAME Julien 711
RAMPI Guillaume 795
RASSON Sébastien vélo club de roubaix 1010
REGNIER Frédéric 1054
RéTHORé Maxime team cjd 720
REYNAERT Adrien les flamands volants 886
RICHARD Jean-claude 929
RICHOU Florence 1127
RIEGER Daniel le marnais 648
RIMBERT Emmanuel 793
RIMBERT Pierre 792
RINGARD Laurent 800
RINGART Nicolas chromascent 759
RISBOURQUE Anthony les pédaleux 962
RIVOAL Christine 625
ROBILLARD Frederic 660
ROBILLARD Frédéric aos dassault 1023
RODRIGUES Cédric 774
ROTA Christophe cyclo club suzerain 1306
Clubs Partenaires
Crédit Mutuel McommeMutuelle
 
 
Partenaires Techniques
Overstims
 
SHIMANO
Club Gagnant
Lille Grand Palais Office Tourisme Neuchatel Hardelot
Holiday Suites
ENVOYE SPECIAL
France Cake bio
Francois Pneus
WONDERBOX
NOTAIRES
LES CARROZ
MEO
GSF
ProLiveSport