Institutionnels
Région Hauts de France Ville de Lille MEL Département du Nord Département du Pas de Calais Hardelot Boulonnais
 
Partenaires Média
France Bleu Nord France3 WEO Le Cycle La Voix du Nord Nord Eclair Velo Magazine Nord Sports Cyclism Actu
 




LILLE HARDELOT

Liste des inscrits à Lille-Hardelot 2019

 

Nom

Prénom

Club / Entreprise

N° de plaque

ABRAMOWICZ Eric 957
ACCETTONE Antoine marq en baroeuil 1954
ACCETTONE Thierry 1951
AGNERAY Frédéric cycleers 914
ALEXANDRE Benjamin pinpins 1670
ALLARD Thierry randonneurs du douaisis 807
ALLENDER Frederic ctv vendin les bethune 768
ALLET Jean-marc 1322
ALLOU Gerard 1003
ALOSTERY Morgan ucld 1704
AMMEUX Eric VINCI Energies 201
ANDALO Philippe courir au mont des cats 1935
ANDRE Beatrice cot triathlon cote d opale 1930
ANDREETTA Claudio 1321
ANDRIEUX Antoine 1843
ANDRIEUX Christian 1842
ANDROVIC Richard 1624
ANDRZEJCZAK Denis 819
ANDRZEJEWSKI Emmanuel 1580
ANNE Olivier 845
ANZALONE Leon 1328
ARNAUDIES Olivier la villa hardelot 1845
ASTIER Thibault 1968
AUDIN Fabrice 1154
AUDINEAU Yannick 68
AUMAITRE Cyril VINCI Energies 212
BACHELET Olivier 1594
BACO Aurelien 886
BACOUET Franck 953
BACQUET Pierre 965
BAELEN Philippe 1677
BAES Franck 1149
BAHOR Sébastien acva 1908
BAILLIARD Maxence pinpins 1671
BAILLY Vincent 1179
BAKOWSKI Cedric 964
BALDUYCK Leïla 741
BALLENGHIEN Alain renault lille 698
BAR Jocelyn 1102
BAR Philippe 1556
BARBET Jean-luc jeanplan 1177
BARBRY Etienne 1068
BARON Arthur 924
BARTHéLéMY Damien 879
BARTOS Jean francois 1140
BASTIEN Patrice 1872
BAUCHART Jean-yves 1055
BAUCHART Quentin 1628
BAUDUIN Vincent 852
BAYART Antoine 1725
BAYART Romain 746
BEAUDEL Philippe pedale for ever 1004
BEAUMONT Matthieu 751
BECK Jerome 762
BECQUART Jean-yves 1615
BECQUET Vincent cycleers 1187
BEDOT Christophe 1587
BEHAGUE Teddy 1654
BELAID Kamelddin 1083
BELLAIS Guillaume 636
BENARD Stephane 802
BENOIST Pascal 1071
BENOIT Jeremy 1820
BERDIN David 1830
BERGONHE Romain 772
BERNAERT Patrick rueil athletic club sectioncycli 1619
BERNARD Alain V.C.Roubaix M.E.L 51
BERNARD Arnaud 732
BERNARD Benjamin 1012
BERNARD François 1565
BERNARD Hugo 1566
BERNARD Mathilde 1220
BERNARD Mathilde 1327
BERNARD Patrick 969
BERNARD Philippe dragon audax mons 1929
BERNET Julien 761
BERTELOOT Antoine 976
BERTELOOT Jacky 721
BERTELOOT Maxime les cyclanthropes - lille 1533
BERTHUIT Vincent team mcsc 1311
BERTIN Emmanuel jak lambersart 1051
BERTIN Herve 1530
BERTIN Maxime 958
BERTIN Simon 1052
BERTIN Vincent 959
BESSON Geoffroy 1659
BETHERMIN Pierre rc arras triathlon 1949
BETON Louis fatal pedaleur 708
BEUGIN Camille villeneuve d ascq triathlon 1569
BEVE Luc 1656
BEY Christophe 1960
BIELSKI Paul 896
BIGAN Christian 889
BIGO Claude 1035
BIGO Nicolas 723
BINAULD Gonzague team fideca 1316
BLAISE Maxime poincaré performance 1853
BLANPAIN Jose 1088
BLANQUART Caroline cclesquin 1198
BLANQUART Jerome 663
BLANQUART Philippe C.C.Lesquin 1199
BLASSEL Eric 1175
BLONDEL Jean michel 1054
BLONDELLE Rémi mcsc 1309
BODELLE Jérémy vélociraptor 1702
BODQUIN Jean-louis vca saint-saulve 631
BOEYAERT René foulées athlétiques wasquehal 865
BOIDIN Céline 1046
BOISLEUX Arthur staphyt - asla 1344
BOMBA Jean-marie 1517
BOMBA Jonathan 1180
BONDU Nathalie 1795
BONDUELLE Frédéric 1538
BONDUELLE Vianney 1626
BONENFANT Pierre cycle santé valenciennes 671
BONIFACE Jean marie masnieres 1893
BONNIERE Anne sophie 987
BONNIERE Franck 984
BONNIERE Helene 985
BONNIERE Nicolas 986
BONTEMPS Francois 1065
BONVOISIN Laurent 1810
BOONE Eric 851
BOONE Nicolas team spécialized lille 862
BOSSUT Vianney VINCI Energies 214
BOUCHE Philippe 899
BOUGAMONT Etienne 809
BOUHASSOUN Mehdi 1882
BOUHELIER Adrien les futs 689
BOUILLEZ Christian ffct 1604
BOULANGER Jean philippe 1784
BOULANGER Philippe 881
BOUREY Jean-pierre 1789
BOURGHELLE Matthieu 1537
BOUTHORS Alexis 1679
BOUTOILLE Franck 1720
BOUVIER Sylvain 1709
BRABANT Jean-jacques 1753
BRABANT Vincent aco 1927
BRACQ Frederic 1105
BRACQ Louis 1106
BRASME Pierre 839
BREUER Ivan c.c. manaihant 1024
BRIAND Yann 1852
BRICOUT Jean-christophe 945
BRICOUT Laurine 946
BRIDENNE Mickael 1028
BRIFFAUX Jean-yves 1945
BRIOUL Dominique ccfvl hazebrouck 735
BROSSARD Herve cyclo spay 1206
BROUTELE Jean-françois 1045
BROWAEYS Tony 740
BRUGALI Giuseppe 894
BRUGGEMAN Benoit 1755
BRUNEL Pierre jean randonneur bailleul 617
BUCHTA Louis 1194
BUISSET Francis team du caillou 1202
BUKOWSKI Franck octobulles 758
BULTEAU Thadé 1037
BURET Dominique 608
BUTTEZ David 877
BUTTEZ Herve 1749
BUYS Franck 702
CABARET Francois cc wizernes 1089
CAEYSEELE Mathieu team popcorn 1080
CAILLET Romain 1655
CALDERIN Claire 1920
CANIPEL Jérôme 773
CAPIEMONT Julien usc crepy en valois 1518
CAPPE Thomas 1100
CARBALLO Manuel 765
CARDON Thomas 1570
CARETTE Antoine 882
CARLIER Nicolas 1793
CARLIER Romain 844
CARLIER Stephane team du caillou 1023
CARON Richard 1017
CARPENTIER Olivier 1759
CARRARA Nils 1334
CARRE Didier 929
CARRE Eric 1724
CARTON Philippe prof team 1144
CASAGRANDE Frédéric toujours pour le plaisir ! 1701
CASPERS Christophe 1158
CASTEL Martial lille triathlon 1085
CATTEAU Marc 1637
CAUBERGHS Christian 1844
CAVROIS Olivier 902
CAZE Olivier union sportive des cheminots ami 1896
CHABASSE Frederic 1577
CHABé Christophe chkat 1119
CHABROUTY Florent 1224
CHAIGNAUD Gregoire le comptoir volant 739
CHAPELLE Laurent 1033
CHAPUIS Jacques 1885
CHARBONNEAUX Julien 717
CHARDON éric 907
CHATILLON Eric 834
CHAUVET Gerard 1510
CHAUVIèRE François 1173
CHAUVOT Hervé 1336
CHIANDUSSO Alice 730
CHIPART Philippe 1871
CHOCHOY Guylain 1607
CHOCHOY Morgan 791
CHOMBART Mickael 678
CHRETIEN Bernard point doc 1126
CHRISTORY Charles 725
CHUDY Aline 1904
CHUDY David 1903
CHUDY Louis les chud s 1902
CHUDY Perrine 1905
CIGE Gary 1082
CLAISSE Philippe m.b.k 1567
CLARYS Bruno 1335
CLARYS Gonzague 1590
CLARYS Thibaud les fûts 1588
CLAVEL François auchan 669
CLEMENT Nicolas 749
CLOUTIER Herve 1540
COCATRIX Yves 1942
COCHE Jean-marc 1579
COGNACQ Thibault 1788
COGNON Cedric 1197
COINON Anthony 956
COLDEFY Thomas 1807
COLIN David 1156
COLIN Valerie 1155
COLLET Julien 1727
COLLETTE Nicolas 619
COLMANT Gilles 941
COLOMB Bertrand 1022
COLORE Julien 1209
COMYN Francois 1193
COORNAERT Benoit 720
COPPIN Matthieu 1946
COPPIN Thibaut 1958
COQUART Laurent 988
COQUEL Alexandre 1069
COQUELET Cyril 1539
COQUELET Thierry 1541
COQUETTE Mickaël 1737
CORDESSE Philippe 940
CORNET Florian 1862
COTTY Yves paris - deauville 1546
COUBRONNE Antoine 719
COUILLEROT Franck 971
COULY Philippe 1169
COULY Vincent 1170
COURDENT Antoine cyclo club saint nicolas 1636
COURQUIN Virgil 625
COURTECUISSE Antoine 755
COURTOIS Alban 1857
COUSIN Sébastien 821
COUZIN Ludovic olympique grande synthé 722
CREPIN Eric 861
CREPY César 1005
CROCHART Sébastien 718
CROMBE Cyrille velo club petite forêt 1097
CROUZET Bruno 1732
CRUSNAIRE Raymond 1341
CULEMBOURG Jérôme 658
CULEMBOURG Laurent 607
CULOT Jean-pascal 884
D AGUANNO Florian 1543
D ALMEIDA Raphaël 1739
D HUMIèRES Guilhem 1772
DABLEMONT Stéphane VINCI Energies 203
DACQUIGNY Eric 1190
DANEL Martin 1776
DASSONNEVILLE Thomas lvvt 1622
DAUCHEZ Jérémy 806
DAVID Guillaume 1620
DAZIN Alexis VINCI Energies 208
DE BLIGNIERES Audrey 743
DE BLIGNIERES Damien y est d dins 742
DE FOUCHIER Grégoire 1211
DE FOUCHIER Yvick 1210
DE MULDER Davy 1835
DE RIEMAECKER Frédéric 1798
DEBARGE Andre 1721
DEBARGE Pierre 1713
DECAMP Fabrice as cappelle-brouck 704
DECLERCK Jean-pascal 1306
DECONINCK Stéphane 1751
DECOTTIGNIES Michel 1120
DECREQUY Francis 633
DECREQUY Marcel 634
DECRUYENAERE Benoît 1876
DEFER Pierre ccfvl 615
DEFFRENNES Aurelia 1573
DEFFRENNES Bruno 1575
DEFRANCE Matthieu 1719
DEFRANCE Simon 1741
DEGAND Herve digest sciences 1634
DEGAND Isabelle 1635
DEGRON Francois 660
DEHAY Emmanuel 1213
DEHONDT Dimitri 796
DEHONDT Nicolas 690
DEHOUCK Pascal 1153
DEKEIRSSCHIETER Simon v c bois grenier 709
DEKEIRSSCHIETER Vincent vc bois grenier 621
DEKEN Antoine 1863
DEKEYSER Arthur vcf 706
DELADRIERE Marc antoine 1057
DELAHAYE Andre 909
DELANGUE Laurent 1163
DELANNOY Pierre 1745
DELASSUS Benoit 1343
DELASUS Franck 1301
DELATTRE Reinold 1878
DELATTRE Rodrigue hardelot beach team 1805
DELAVAL Corentin 1833
DELAVAL Jean-rené 1832
DELBECQ Vincent ccia 1892
DELBERT Jean paul royal triathlon lille 1943
DELCROIX Alain 1072
DELCROIX Jean-louis 1205
DELCROIX Ludovic 930
DELCROIX Philippe 724
DELESALLE Quentin 748
DELESTREZ Angelique 955
DELETTE Sophie 1325
DELGERY Herve c.t.b.bergues 676
DELHAYE Philippe 771
DELNEUFCOURT Louis 1668
DELOBEL Grégory 661
DELOCHE Patrick individuel isere 1184
DELOFFRE Jean-marie 893
DELPECH David 960
DELPIERRE Franck beuvry 1726
DELPIERRE Franck 1873
DELSART Pascal 1338
DELVOYE Mickaël 1822
DEMAN Fabien 1161
DEMAN Fabrice 1160
DEMARTHE Alexandre 1221
DEMORY Jacques 1176
DENEUVILLE Fabrice 1967
DENIS Gerard cycles affaire 860
DENIS Olivier 628
DENOEUX Geoffrey 602
DENYS Jerome club cyclo petite foret 744
DEPARIS Emmanuel 1516
DEPLANQUE-TABARY Anthony 1775
DEPOORTERE Jean-michel 1585
DEPOORTERE Laurent 747
DEPOORTERE Thomas 1586
DEPRE Wim 915
DEQUIDT Jeremie 1708
DEREUDER David lomme natation triathlon 1605
DERNONCOURT Etienne 786
DEROUBAIX Raphael 874
DERUYTER Claude 823
DERVILLE Ariane 1609
DERVILLE Fabien 1608
DESCAMPS Joseph 1002
DESCAMPS Laurent 1040
DESCAMPS Olivier flunch 1511
DESCATOIRE Damien 849
DESCHOENMAKER Laurent 1777
DESENCLOS Marc 691
DESENNE Mathieu val aa thlon swim, bike, run 1601
DESINTOBIN Greg cc verlinghem 830
DESITTER Guy 913
DESMARESCAUX Grégoire 1020
DESROUSSEAUX Gauthier 1765
DESRUELLE Philippe 1529
DESSEAUX Julien 1554
DESSENNE Guy 1595
DESSERT Frederic 1329
DESTAILLEUR Tom vcf 1062
DESTOMBES Jean-marc 1783
DETRAZ Lucien 1030
DETRAZ Nicolas 1029
DETREZ Pascal 612
DEVAUX Matthieu colas nord est 1875
DEVIENNE Angèle 1047
DEVULDER Francois 813
DEVULDER Jean-marie blédina 710
DEWAVRIN Maxime 1933
DEWAVRIN Tanguy 1932
DEWAVRIN Teddy 1934
DEWILDE Ludovic 693
DEWILDE Sebastien 1792
DEWULF Patrice 1145
DHAISNE Francois-xavier 1596
DHALLUIN Cedric 977
DHELLIN Alain 812
DHULU Laurent 1182
DIACRE Michel 1077
DINGREVILLE Philippe 903
DODERGNY Mathieu 1886
DOLIGNON Isabelle 685
DOMBRAIN Jonathan dk bike 1553
DONARIO Manu 1660
DOOLAEGHE Doolaeghe 1860
DORMIEU Philippe 1899
DOYE Cédric 1771
DROCOURT Bastien 1953
DROCOURT Olivier chdroc 1952
DROUARD Jean-françois paris deauville 1841
DUBLY Axelle 1869
DUBOC Nicolas 1018
DUBOIS David 942
DUBOIS Hubert 1673
DUBOIS Paul 666
DUBUC Kevin les fatals pédaleurs 707
DUCHATEL Patrick 1861
DUCLAY Andy 674
DUCOULOMBIER Philippe 967
DUCOULOMBIER Remy 966
DUCROCQ Timotheï 1157
DUFLOS Matthieu team pkb 1076
DUFLOS Olivier 888
DUFOUR Emilie 1909
DUFRENNE Sébastien 687
DUFRESNES Jérôme 1806
DUHAMEL Pascal no n@me 1683
DUHAUT Sylvie 1643
DUHEN Philippe 1744
DUJARDIN Frederic 949
DUMONT Bruno 1519
DUMONT Frédéric 816
DUMORTIER Damien 811
DUPIRE Gauthier digest science 1917
DUPOND Eric 961
DUPONT Laurent 1549
DUPREZ Sébastien 1086
DUQUENOY Marc 1547
DUQUESNE Cédric 652
DUQUESNOY Jerome duquesnoy informatique 1000
DUQUESNOY Martin 1001
DURIEUX Regis linselles cyclisme 715
DUROT Franz 1592
DUROYON Arnaud alstom 1124
DUSSART Nicolas 688
DUSSART Philippe 1331
DUTOIS Jean noel velo team 78 1838
DUTOIS Yannick ac ham en artois 1790
DUVETTE Mickael 1159
DUVIQUET David le guidon aubersois 931
DUVIVIER Philippe rdd 1681
D€ALME Jean 1740
ELEGEEST Rudy M.E.L. 52
EMMANUEL Richard 1944
ERHARDT Paul 1315
EVERART Pascal 1733
EVRARD Carole 831
EVRARD Geoffrey 1649
EVRARD Vianney #onelife 1794
EZELIN Loic les fûts 716
FACQ Frederic 1512
FAILLE Alexandre val aa thlon 1545
FARSY Sam 1614
FAUDET Matthieu 885
FAUQUEMBERGUE Emmanuel 948
FAVIER Farah val aa thlon swim bike run 1162
FAVIER Nil 1164
FERMON Patrick 989
FERNANDES Tony lomme natation triathlon 731
FERNEZ29 Jose 1513
FICHEUX Dominique les loulous cinglés 1110
FICOT Serge 1189
FILIATRE Frédéric 609
FINET Frédéric christelle finet 1602
FINET Thomas 1603
FITZNER Patrice 1836
FLACHERON Alexandre 937
FLACHERON Franck 938
FLAMAND Guillaume lvvt 1672
FLORIN Jerome 878
FLOUR Caroline 651
FOISSEY Pierre-yves Ramery 1686
FONDEMENT Benoit 620
FONTAINE Chloé 1582
FONTAINE Freddy les loulous cinglés 1116
FOREST Jean emmanuel VINCI Energies 209
FORRIERE Maxime 1766
FORTIN Antoine 1557
FORTIN Camille 1560
FORTIN Corinne 1558
FORTIN Tanguy 1559
FOSSET Frederic 1104
FOSSET Frederic 1142
FOSSET Jean louis 1036
FOSSET Romain 1103
FOSSET Romain 1143
FOUCART Eric les ch tyclistes 916
FOUCHET Eric 756
FOULON François 1081
FOUQUEMBERG Sébastien 639
FOUQUET Pascal touquet cyclisme 1522
FRAIKIN Bruno 1676
FRANCOIS Michaël digestscience 1084
FRANCOIS Olivier cc seclin 1531
FRANCQ Christelle 1535
FRIAS MARTIN Carlos 1041
FROIDURE Jean louis 784
Clubs Partenaires
Crédit Mutuel McommeMutuelle
 
 
Partenaires Techniques
Overstims
 
SHIMANO
Club Gagnant
Lille Grand Palais Office Tourisme Neuchatel Hardelot
Holiday Suites
France Cake bio
Francois Pneus
WONDERBOX
Saint Gervais
MATRIX
MEO
GSF
City & Home
ProLiveSport