Institutionnels
Région Hauts de France Ville de Lille MEL Département du Nord Département du Pas de Calais Hardelot Boulonnais
 
Partenaires Média
France Bleu Nord France3 WEO Le Cycle La Voix du Nord Nord Eclair Velo Magazine Nord Sports Cyclism Actu
 




LILLE HARDELOT

Liste des inscrits à Lille-Hardelot 2019

 

Nom

Prénom

Club / Entreprise

N° de plaque

FRULEUX Charles 1185
FUMERY Dominique 1926
GAIGNARD Guillaume 1053
GALAND Jean michel osa cyclo 763
GANEM Marc rueil athlétic club 1631
GANNARD Jérôme 1528
GARCIA Noemie 1818
GARENAUX Estelle 918
GARENAUX Yves marie 919
GAUJON Thomas 995
GAUMETON Nathanael 1191
GAUMETON Pierre lecelles rosult cyclo marche 684
GENNERAT Alvin 1574
GERARDI Guillaume 1729
GHEERAERT Vincent com in tri 750
GOBRECHT Bertrand 1959
GODART Maxime 1877
GOKELAERE Dimitri 644
GOSCINIAK Luc 1568
GOUBE Olivier 1581
GOUBET Alexandre 1803
GOUBET Bruno 1524
GOUGET Vincent 729
GOUJARD Romain 1829
GOURNAY Baptiste 1534
GOURNAY Pascal 1947
GRARD Guillaume 757
GRAUWIN Olivier xveme athletic club 682
GRAUWIN Philippe 677
GRAUWIN Thomas 645
GRAVE Samy team vcn 1598
GRENIER Maxime 624
GRIMONPREZ Damien 808
GRIMONPREZ Franck log grim team 1174
GRISELLE Jocelyn imprimerie nationale 1901
GROSSEMY Adrien 1866
GUARNOTTA Cédric association sportive du credit m 1078
GUAY Denis paris deauville 1168
GUERMONPREZ Anthony y est d dins cyclimse 1123
GUESTIN Freddy 788
GUILBERT Etienne 1606
GUILLUY Alexandre 797
GUILLUY Thibaut groupe ares 799
GUINIER Frederic ceb 781
HABERLAY Marc 1332
HACQUEL Carine 1151
HACQUEL Jean-albert 1150
HAINAUT Pascal 825
HALLO Francis 901
HANIQUE Daniel 1043
HANIQUE BOUSSAROQUE Esther 1881
HAPPIETTTE Elodie 951
HARFORD Edward 1225
HARS Jocelyn 1950
HAUTUS Wladimir autolille 656
HEDOIRE Benoit 1226
HEEMS Jean michel velo club roubaix 1778
HENEBEL Luc 1693
HENNEQUET Dominique c.c.marquise 857
HENNEQUET Francis c.c.marquise 858
HENNUIN Lionel ucl deulemont 892
HENON Laurent 759
HENON Quentin 760
HENOT Herve asl campeaux 1621
HENQUEZ Antoine 1698
HENQUEZ Jean francois 1699
HERBIN Julien 810
HERBO Jean-paul rueil ac 1922
HERMAN Thomas 1817
HIDOT Gregory 1125
HIRSOU Sebastien 1811
HOCQUET Rémy 680
HODEN Maïwen 1507
HODEN Manu 1506
HOGUET David 1746
HOLIN Sebastien le mediolannais 770
HOLLEBECQ Thibault 880
HONVAULT Nicolas 1216
HOUSAY Alain 753
HUBERT Nicolas VINCI Energies 211
HUMBERT Romain 1730
HUMEZ Jean paul les vélos d haisnes 1625
HUQUELEUX Mickael ac pont 662
HURET Benjamin 1797
HUREZ Philippe 1014
IBLED Quentin 1552
ISAERT Marie 952
JACQUART Guillaume 1718
JACQUEMART Nicolas 983
JACQUEMART Thierry cc brimeux 998
JAEKEL Yves-bernard 847
JANSENS Maxime 837
JANSSOONE Rémi 1736
JASPART Michaël 890
JEDRZEJCZYK Nicolas 1196
JENDRZEJEWSKI Florent 1337
JOLY Romain 978
JONCQUEL Nicolas 1312
JORIATTI Kevin 1870
KACZMAREK J-paul 1612
KAMINSKI Olivia etaples triathlon 1032
KAPUSTA Fabienne 1111
KIDAD Fabien ramery 699
KLEIN Gaspard 1330
KOEHLY Emmanuel 1313
KOSMENDA Olivier cl barlin 1941
KOWALSKI Grégoire 1627
KRIMM Sébastien 1812
KROKOS Fabien 672
KüHLWEIN Frank tus fürstenfeldbruck ev 1317
LABESSE Olivier 1706
LABRIFFE Louis 1855
LACROIX Benoît thyssenkrupp 618
LACROIX Roger 1208
LACROIX Yohann t2capathlon 1207
LAGNEL Patrick 1013
LAHOUTE Patrick 1697
LALOUETTE Olivier cylo club remois 616
LAMARQUE Arnaud team digestscience 1090
LAMBIN Pierre 826
LANCRY Julien 1691
LARGILLIERE Isabelle 1858
LARIDANT Bernard saint doulchard cyclotourisme 1584
LASURE Jan 653
LATHUILLIERE Cyril 997
LAWUY Clement 1027
LE GOFF Baptiste 870
LE GUEN Jean-pierre 1728
LE MAIGNENT Antoine 891
LEBECQUE Emmanuel 1716
LEBECQUE Mathilde 1717
LEBERT Franck rueil athletic club 1859
LEBRIEZ Ludovic 641
LEBRUN Baptiste 923
LECART Kevin 1006
LECAT Thierry 1186
LECERF Mathieu 1523
LECLERCQ Laurent 1201
LECLERCQ Matthieu 926
LECLERCQ Stephane 1684
LECLERCQ Vincent 1593
LECROIX Christophe 840
LEDEZ Ludovic 694
LEFEBVRE Arnaud VINCI Energies 206
LEFEBVRE Frédéric team lefebvre 670
LEFEBVRE Gonzague y est d dins cyclimse 1122
LEFEBVRE Karl 1304
LEFEBVRE Pablo VINCI Energies 207
LEFEVRE Sylvain funeral greenwood 1667
LEFIEF Catherine 1937
LEFIEF Gilbert 1936
LEFRANCOIS Justine 1555
LEGRAND Jacky 846
LEGRAND Maxence 1663
LELIEVRE Laurent 664
LEMAIRE Alexandre courir à colembert 1710
LEMAIRE Didier sta ruitz 1666
LEMAIRE Pelagie 1223
LEMAITRE Jean michel 1680
LEMAN Janick 1034
LEMOINE Thibault 962
LENNE Richard 1600
LENOIR Eric 1134
LENOIR Louis 1133
LENOIR Nicolas 994
LEPLAT Emile 905
LEPLAT Fabrice 904
LEPOIVRE François 764
LEPRETRE Axel 1957
LEPRêTRE Jean michel as etaples triathlon 1212
LERNON Cedric 1756
LEROUX Eric 824
LEROY Guillaume 963
LEROY Olivier x racing 640
LEROY Olivier VINCI Energies 218
LEROY Thibaut corex team 1026
LEROY Yannick 726
LESAFFRE Gaetan 1025
LESAFFRE Lucas 1302
LESAFFRE Marc 1300
LESAGE Charlotte 1114
LESAGE Stéphane 1115
LESECQ Freddy 1781
LESSARD Jacques amiens 1723
LESTOQUOY Claude 991
LESUR Nicolas dunkerque 1589
LEUCHART Morgan 1925
LEULIETTE François vtt des 2 caps 1098
LEURENT Alexis 1694
LEURENT Brieuc 789
LéVêQUE Dany 827
LéVêQUE Pierre 1011
LEVISSE Pierre 1504
LIARAS Mathieu 1851
LIBERT Brigitte 610
LICTEVOUT Corentin 1669
LOBBENS Stephane crevettes a velo 900
LOEWENGUTH Olivier 1827
LOOCK Catherine 1171
LOOCK Jean-pierre 1172
LOONIS Paul-louis 1131
LOONIS Styve 1130
LORANS Matthieu vélo club pontivy 1195
LORENSKI Jean-pierre 1808
LORENT Pascal racu 9019 1340
LORENZONI Ivano rac rueil malmaison 1910
LORGNIER Eric 828
LOUISO Nicolas 1816
LOUVET Olivier 1856
LOUYS Sebastien 667
LOYEZ Thibaut 1064
LUDWIG Laurent 1096
LUPINE Cedrick club cyclo aubigny en artois 622
LYBRECHT Stéphane omnisport campagne les hesdin 999
MACKER Florent 1955
MADRONA Robert 979
MAERTEN Olivier 782
MAERTENS Sylvain 686
MAGNE Pascal 777
MAGOT Laurent 1152
MAGRIT Philippe 1135
MAIGNéE Aurélien 1138
MAILLARD Etienne 1734
MAILLET Christian 1821
MAILLET David gravelines triathlon 1218
MAILLET Francis 1129
MAILLET Peggy 1219
MAILLET Rémi 1823
MAILLET Vincent gravelines triathlon 1217
MAILLEUX Gilles 906
MAJCHRZAK Romain 873
MAJERUS Alice 1563
MAJERUS Olivier les levriers erpent 1562
MAJERUS Thomas 1564
MALBEZIN Christophe 972
MALLET Matthieu 803
MALLEVAES Christophe act sport 1695
MALYSSE Cédric VINCI Energies 216
MANNECHEZ Philippe 1108
MANNESSIER Olivier 1707
MANTEL Alexandre 1128
MARAIS Kevin 1550
MARANT Louanne 1648
MARANT Philippe 1647
MARCANT Jerome 1319
MARCHAL Dominique geoxia nord 1141
MARCHAND Pauline 1305
MARDYLA Vincent 623
MARECAUX Matthias westmalle 1658
MAREZ Julien 647
MARI Sébastien 1638
MARICHAL Cedric 1948
MARION Roger 21
MARMUSE Francis Ramery 1687
MARQUANT Eric omnisports campagne 1956
MARQUET Charles-edouard gmb invest / icm 1770
MARTEL Francis 1109
MARTEL Freddy 1914
MARTEL Jerome 1884
MARTEL Karine 1961
MARTIN Daniel 1509
MARTIN Jean-pierre 1940
MARTIN Sylvain 1939
MARTINS Laurence les loulous cinglés 1112
MASSE Pierric bois dessus bois dessous 1923
MASSON Pierre 1500
MATHISSART Fred 100 déraillés 1750
MATRAY Pascal 681
MAYAUD Alexandre 1640
MAYAUD Foucauld 1641
MAYAUD Vianney 1642
MAYEUX Joffrey 1591
MAZAJCZYK Dany westmalle 1715
MEENS Quentin 1639
MEKLEMBERG Jean-luc les crabes mous 815
MELARD Sébastien 1645
MELCHIOR Regis 692
MELEUC Daniel 1067
MELEUC Ludovic 1066
MEMMO Christophe 1038
MENIN Flavien 1048
MENY Eric 1307
MERCK Jean-philippe 818
MERLIN Anthony 856
MERTZ Emile 974
MERTZ Germain 975
MERTZ Valentin 973
MERY Olivier ac ham en artois 1117
METRO Julien marcq rando 1616
MEUNIER Christophe 1700
MEUNIER Guillaume midlife crisis bicycle club 1800
MEUNIER Sébastien 820
MEURISSE Colette 1916
MEURISSE Pierre 1919
MEURISSE Pierre-arthur 1918
MICHAU Amaury 804
MIDASCH Oliver tus fürstenfeldbruck ev 1318
MIELLET Igor norlog 883
MIGNON Philippe 657
MIKOLAJCZAK Michel miko team 779
MIKOLAJCZAK Nathalie 780
MOLEUX Franck 917
MOLLET Luc 1880
MOLLET Mathieu 1891
MOLLET Philippe cc lomme 1722
MONKERHEY Olivier omecia - be industrie 1613
MONSTERLEET Leonie 1165
MONTIGNIE David 1644
MORAUD Jean-yves team specialized lille 643
MOREAU Didier 627
MOREAUX Dimitri 650
MORELLE Arnaud 1692
MORI Michel auchan englos 727
MORI Nicolas 728
MORICE Pierre ramery 887
MOTTE Axel poincaré performance 1854
MOTTE Samuel 1021
MOUCHE Bertrand aos sallaumines 696
MOUILLE Eric 1837
MOUQUIN Olivier 1762
MOUTIER Frédéric 1657
MULLER Raphael 993
MULLER Robin athletic club marcquois 992
MULLIEZ Basile 1167
MULLIEZ Charles VINCI Energies 202
MULLIEZ Christophe 947
MULLIEZ Germain bbb 1166
MYSLIWSKI Eric 1705
NAHELOU Sebastien 848
NAUD Brigitte 1890
NAUD Thierry baisieux à vélo 1889
NAVREZ Marc-antoine tymate 1079
NAWROCKI Christian 1326
NEE Jean marie 854
NEE Sandrine what s up for 853
NICOLI Christian 1787
NOBECOURT Pierre 838
NOEL Guy 859
NOGARD Christophe 1178
NOTERMAN Julien marcq rando 703
NOURY Amélie 774
NOURY Gilles 776
NOURY Marie 775
NOYELLE Frank 778
NOYELLE Max 968
OBOEUF Gerard 63
OLIVIER Grégoire 1551
OLIVIER Sébastien VINCI Energies 210
OSSELIN Boris 1774
OTTEN Patrick lo&cie sprl 787
OUDART Alexandre 1214
OUDART Rémi ac lardy 1215
OUDGANE Lahoucine 1039
PAGNIEZ Claude a.c.c.s somain 1007
PAIX Yves team digestscience 1675
PAPIACHVILI Nicolas 1132
PAREIN Eric 754
PAREIN Marc 795
PARENT Marielle etaples triathlon 1042
PARIS Simon 1008
PARMENTIER Bernard nxo 1685
PARMENTIER Matthieu 649
PARMENTIER Philippe 700
PARYS Franck 1826
PASTANT Guy 850
PATTYN Yannick 996
PAUQUET Charles 1761
PAUQUET Jacques 1760
PAUQUET Mathilde 1758
PAUWELS Xavier 1333
PAVAUX Matthieu 1320
PAYEN Olivier aos dassault seclin 1303
PECQUEUX Eric 1897
PECRON Sylvain 766
PECRON Thierry 767
PEGARD Jean yves 1773
PELOUZE Thomas ab tasty 1752
PELTIER Delphine 701
PELTIER Octavien 970
PERETTE Christophe 1571
PERETTE Gwenaëlle 1572
PERNET Tom 665
PERSONNE Olivier 1561
PESSOT Fabien 927
PETIT Marc 1850
PETIT Pierre-marie 1690
PETIT Renaud omax team 752
PETITPREZ Pascal Ramery 1689
PETITPREZ Thomas 842
PETTE Dominique 638
PETTE Frederic 637
PIAT Mr 1735
PIGNON Marc antoine 629
PIHEN Regis 1714
PILLE Laurent 1505
PILON Frederic vélo club templeuve capelle 1796
PINART Matthieu 1599
PIQUOT Aimé 1314
PIRES DOS SANTOS Jorge uclnd 605
PIWINSKI Jean-marc act sport 1768
PLANTEFEVE Jerome 1931
PLAYOUST Marc 1791
POIRIER Morgan 630
POLLET Francois 1060
POLLIENS Sylvain vélo club rumillien 769
POORTEMAN Damien 1527
POUILLE Julien 855
POUILLY Laurent pouilly laurent avocat 1630
POYER Christophe 1912
POYER Grégoire 1911
POYER Guillaume 1913
PRADIER Pénélope 1828
PREDHOMME Soizic 1782
PREVOST Franck 1874
PRIEZ Ludovic 1227
PROFFIT Vincent wasquehal triathlon 833
PROVOOST Bart 654
PRUVOST Cathy 1965
PRUVOST Laurent 1966
PRUVOST Nicolas 695
PRUVOST Olivier colas 1815
PRUVOST Pierre 1938
PRUVOST Tony 793
PRUVOT Erwan 1087
PRZYBYLSKI Francis 982
PRZYBYLSKI Thibaut 981
PUPILLI Pascal 1825
PUTMAN Coralie 737
PUTMAN Jean philippe 736
PUYPE Eric 1113
PYPE Benoît 867
QUARDEL Steeve 1831
QUIVRON Clement 1050
RACINE Pascal 1339
RAMAJO Michel 1819
RAMERY Bernard Ramery 1688
RAMET Maxime 1049
RASSON Sébastien vcroubaix 1834
RAULT Jean-francois cc brimeux 829
RAYMOND-MOUROT Jean 714
REANT Frederic VINCI Energies 205
REANT Hugo VINCI Energies 204
REBERGUE Arnaud les loulous cinglés 1183
REGENT Martin sopra steria 1907
REGENT Stephane 1964
REGHEM Sylvain 1070
REGNIER Frédéric 1924
REMILLIEUX Antoine 798
RENY Jules 1618
RENY Sylvain 1617
RETROU Jb yddc 832
REYNAERT Adrien les flamands volants 785
RIBES François 1508
RICHARD Antoine 1969
RIEGER Daniel 1799
RIGAUX Baptiste 1898
RIGOLLE Dominique 1921
RIMBERT Emmanuel 1127
RIMBERT Pierre 1696
RINAUDO Olivier 1802
RIVIERE Jean 1091
ROBART Yannick 1576
ROBERT Julien fatal pédaleur 713
ROBILLARD Frederic dassault 1662
RODRIGUES Cedric 675
RODRIGUEZ Victor villeneuve d ascq triathlon 1652
ROETYNCK Jerome 1139
ROGEZ Jonathan 632
ROGEZ Sebastien cmne 635
ROMAIRE Delphine 646
ROMAIRE-DENIZET Sebastien tri team st germain 626
ROMANAIS Eric 697
ROMELAER Yves y est d dins cyclimse 1137
ROPITAL Dominique la villa hardelot 1928
ROUSSEL Olivier la fine equipe 897
ROY Patrick vcsv peronne (80200) 814
RUWETTE Lucien 1757
RYNGAERT Gregory 1222
SAELENS Arnaud apm lille en nord 876
SAINTE-MARIE Philippe 1583
SALIN Edouard 1703
SAMYN Bruno 1742
SARTORIUS Romain 939
SAUL Frederic 1633
SAUVAGE Anthony avesnes cyclo sport 1548
SAUVAGE Thomas 1204
SCAPPE Florian 1651
SCHAUBROECK Francis union cycliste neuvilloise 1754
SCHEERS Dominique 1653
SCHELL Mathieu 1323
SCHITTEK Olivier 648
SCHMIDT Antoine VINCI Energies 215
SCHOUTETEN Fabrice 1678
SCHUSTER Eddy 925
SETA Francois-xavier 601
SEVERINI Maxime 1181
SEVESTE Sébastien cheul chur min bicloune 1063
SEYNAEVE Arnaud 655
SICOT Xavier 509
SIMOENS Maxime 1192
Clubs Partenaires
Crédit Mutuel McommeMutuelle
 
 
Partenaires Techniques
Overstims
 
SHIMANO
Club Gagnant
Lille Grand Palais Office Tourisme Neuchatel Hardelot
Holiday Suites
France Cake bio
Francois Pneus
WONDERBOX
Saint Gervais
MATRIX
MEO
GSF
City & Home
ProLiveSport