Institutionnels
Région Hauts de France Ville de Lille MEL Département du Nord Département du Pas de Calais Hardelot Boulonnais
 
Partenaires Média
France Bleu Nord France3 WEO Le Cycle La Voix du Nord Nord Eclair Velo Magazine Nord Sports Cyclism Actu
 




LILLE HARDELOT

Liste des inscrits à Lille-Hardelot 2019

 

Nom

Prénom

Club / Entreprise

N° de plaque

ABRAMOWICZ Eric 957
AGNERAY Frédéric cycleers 914
ALLARD Thierry randonneurs du douaisis 807
ALLENDER Frederic ctv vendin les bethune 768
ALLET Jean-marc jean-marc 836
ALLOU Gerard 1003
AMMEUX Eric VINCI Energies 201
ANDRZEJCZAK Denis 819
ANNE Olivier 845
BACO Aurelien 886
BACOUET Franck 953
BACQUET Pierre 965
BAKOWSKI Cedric 964
BALDUYCK Leïla 741
BALLENGHIEN Alain renault lille 698
BARON Arthur 924
BARTHéLéMY Damien 879
BAUDUIN Vincent 852
BAYART Romain 746
BEAUDEL Philippe pedale for ever 1004
BEAUMONT Matthieu 751
BECK Jerome beck jerome 762
BELLAIS Guillaume 636
BENARD Stephane 802
BERGONHE Romain romain bergonhe 772
BERNARD Arnaud 732
BERNARD Patrick 969
BERNET Julien 761
BERTELOOT Antoine 976
BERTELOOT Jacky 721
BERTHUIT Vincent team mcsc 1311
BERTIN Maxime 958
BERTIN Vincent 959
BETON Louis fatal pedaleur 708
BIELSKI Paul 896
BIGAN Christian 889
BIGO Nicolas 723
BINAULD Gonzague team fideca 1316
BLANQUART Jerome 663
BLONDELLE Rémi mcsc 1309
BODQUIN Jean-louis vca saint-saulve 631
BOEYAERT René foulées athlétiques wasquehal 865
BONENFANT Pierre cycle santé valenciennes 671
BONNIERE Anne sophie 987
BONNIERE Franck 984
BONNIERE Helene 985
BONNIERE Nicolas 986
BOONE Eric eric boone 851
BOONE Nicolas team spécialized lille 862
BOUCHE Philippe 899
BOUGAMONT Etienne 809
BOUHELIER Adrien les futs 689
BOULANGER Philippe 881
BRASME Pierre 839
BRICOUT Jean-christophe 945
BRICOUT Laurine 946
BRIOUL Dominique ccfvl hazebrouck 735
BROSSARD Herve cyclo spay 1206
BROWAEYS Tony 740
BRUGALI Giuseppe giuseppe brugali 894
BRUNEL Pierre jean randonneur bailleul 617
BUISSET Francis team du caillou 1202
BUKOWSKI Franck octobulles 758
BURET Dominique 608
BUTTEZ David 877
BUYS Franck 702
CANIPEL Jérôme 773
CARBALLO Manuel 765
CARETTE Antoine 882
CARLIER Romain 844
CARRE Didier 929
CAVROIS Olivier 902
CHAIGNAUD Gregoire le comptoir volant 739
CHARBONNEAUX Julien 717
CHARDON éric 907
CHATILLON Eric 834
CHIANDUSSO Alice 730
CHOCHOY Morgan 791
CHOMBART Mickael 678
CHRISTORY Charles charles christory 725
CLAVEL François auchan 669
CLEMENT Nicolas 749
COINON Anthony 956
COLLETTE Nicolas 619
COLMANT Gilles 941
COORNAERT Benoit 720
COQUART Laurent 988
CORDESSE Philippe 940
COUBRONNE Antoine 719
COUILLEROT Franck 971
COURQUIN Virgil 625
COURTECUISSE Antoine 755
COUSIN Sébastien 821
COUZIN Ludovic olympique grande synthé 722
CREPIN Eric 861
CREPY César 1005
CROCHART Sébastien 718
CULEMBOURG Jérôme 658
CULEMBOURG Laurent 607
CULOT Jean-pascal 884
DAUCHEZ Jérémy 806
DE BLIGNIERES Audrey 743
DE BLIGNIERES Damien y est d dins 742
DECAMP Fabrice as cappelle-brouck 704
DECLERCK Jean-pascal 1306
DECREQUY Francis 633
DECREQUY Marcel 634
DEFER Pierre ccfvl 615
DEGRON Francois 660
DEHONDT Dimitri 796
DEHONDT Nicolas 690
DEKEIRSSCHIETER Simon v c bois grenier 709
DEKEIRSSCHIETER Vincent vc bois grenier 621
DEKEYSER Arthur vcf 706
DELAHAYE Andre 909
DELASUS Franck 1301
DELCROIX Jean-louis 1205
DELCROIX Ludovic 930
DELCROIX Philippe 724
DELESALLE Quentin 748
DELESTREZ Angelique 955
DELGERY Herve c.t.b.bergues 676
DELHAYE Philippe 771
DELOBEL Grégory 661
DELOFFRE Jean-marie 893
DELPECH David 960
DENIS Gerard cycles affaire 860
DENIS Olivier 628
DENOEUX Geoffrey 602
DENYS Jerome club cyclo petite foret 744
DEPOORTERE Laurent 747
DEPRE Wim 915
DERNONCOURT Etienne 786
DEROUBAIX Raphael 874
DERUYTER Claude 823
DESCAMPS Joseph 1002
DESCATOIRE Damien 849
DESENCLOS Marc 691
DESINTOBIN Greg cc verlinghem 830
DESITTER Guy 913
DETREZ Pascal pascal detrez 612
DEVULDER Francois 813
DEVULDER Jean-marie blédina 710
DEWILDE Ludovic 693
DHALLUIN Cedric 977
DHELLIN Alain 812
DINGREVILLE Philippe 903
DOLIGNON Isabelle 685
DUBOIS David 942
DUBOIS Paul 666
DUBUC Kevin les fatals pédaleurs 707
DUCLAY Andy 674
DUCOULOMBIER Philippe 967
DUCOULOMBIER Remy 966
DUFLOS Olivier 888
DUFRENNE Sébastien sébastien dufrenne 687
DUJARDIN Frederic 949
DUMONT Frédéric 816
DUMORTIER Damien 811
DUPOND Eric 961
DUQUESNE Cédric 652
DUQUESNOY Jerome duquesnoy informatique 1000
DUQUESNOY Martin 1001
DURIEUX Regis linselles cyclisme 715
DUSSART Nicolas 688
DUVIQUET David le guidon aubersois 931
ERHARDT Paul 1315
EVRARD Carole 831
EZELIN Loic les fûts 716
FAUDET Matthieu matthieu faudet 885
FAUQUEMBERGUE Emmanuel 948
FERMON Patrick 989
FERNANDES Tony lomme natation triathlon 731
FILIATRE Frédéric 609
FLACHERON Alexandre 937
FLACHERON Franck 938
FLORIN Jerome 878
FLOUR Caroline 651
FONDEMENT Benoit 620
FOUCART Eric les ch tyclistes 916
FOUCHET Eric 756
FOUQUEMBERG Sébastien 639
FROIDURE Jean louis jean louis froidure 784
GALAND Jean michel osa cyclo 763
GARENAUX Estelle 918
GARENAUX Yves marie 919
GAUJON Thomas 995
GAUMETON Pierre lecelles rosult cyclo marche 684
GHEERAERT Vincent com in tri 750
GOKELAERE Dimitri 644
GOUGET Vincent 729
GRARD Guillaume 757
GRAUWIN Olivier xveme athletic club 682
GRAUWIN Philippe 677
GRAUWIN Thomas 645
GRENIER Maxime 624
GRIMONPREZ Damien damien grimonprez 808
GUESTIN Freddy 788
GUILLUY Alexandre 797
GUILLUY Thibaut groupe ares 799
GUINIER Frederic ceb 781
HAINAUT Pascal 825
HALLO Francis 901
HAPPIETTTE Elodie 951
HAUTUS Wladimir autolille 656
HENNEQUET Dominique c.c.marquise 857
HENNEQUET Francis c.c.marquise 858
HENNUIN Lionel ucl deulemont 892
HENON Laurent 759
HENON Quentin 760
HERBIN Julien 810
HOCQUET Rémy 680
HOLIN Sebastien le mediolannais 770
HOLLEBECQ Thibault thibault hollebecq 880
HOUSAY Alain alain housay 753
HUQUELEUX Mickael ac pont 662
ISAERT Marie 952
JACQUEMART Nicolas 983
JACQUEMART Thierry cc brimeux 998
JAEKEL Yves-bernard 847
JANSENS Maxime 837
JASPART Michaël 890
JOLY Romain 978
JONCQUEL Nicolas 1312
KIDAD Fabien ramery 699
KOEHLY Emmanuel emmanuel koehly 1313
KROKOS Fabien 672
KüHLWEIN Frank tus fürstenfeldbruck ev 1317
LACROIX Benoît thyssenkrupp 618
LALOUETTE Olivier cylo club remois 616
LAMBIN Pierre 826
LASURE Jan 653
LATHUILLIERE Cyril 997
LE GOFF Baptiste 870
LE MAIGNENT Antoine 891
LEBRIEZ Ludovic 641
LEBRUN Baptiste 923
LECART Kevin 1006
LECLERCQ Laurent 1201
LECLERCQ Matthieu matthieu leclercq 926
LECROIX Christophe 840
LEDEZ Ludovic 694
LEFEBVRE Frédéric team lefebvre 670
LEFEBVRE Karl 1304
LEGRAND Jacky 846
LELIEVRE Laurent 664
LEMOINE Thibault 962
LENOIR Nicolas 994
LEPLAT Emile 905
LEPLAT Fabrice 904
LEPOIVRE François françois lepoivre 764
LEROUX Eric 824
LEROY Guillaume 963
LEROY Olivier x racing 640
LEROY Yannick 726
LESAFFRE Lucas 1302
LESAFFRE Marc 1300
LESTOQUOY Claude 991
LEURENT Brieuc 789
LéVêQUE Dany 827
LIBERT Brigitte 610
LOBBENS Stephane crevettes a velo 900
LORGNIER Eric 828
LOUYS Sebastien 667
LUPINE Cedrick club cyclo aubigny en artois 622
LYBRECHT Stéphane omnisport campagne les hesdin 999
MADRONA Robert 979
MAERTEN Olivier 782
MAERTENS Sylvain 686
MAGNE Pascal pascal magne 777
MAILLEUX Gilles 906
MAJCHRZAK Romain 873
MALBEZIN Christophe 972
MALLET Matthieu 803
MARCHAND Pauline 1305
MARDYLA Vincent 623
MAREZ Julien 647
MATRAY Pascal 681
MEKLEMBERG Jean-luc les crabes mous 815
MELCHIOR Regis 692
MENY Eric 1307
MERCK Jean-philippe 818
MERLIN Anthony 856
MERTZ Emile 974
MERTZ Germain 975
MERTZ Valentin 973
MEUNIER Sébastien 820
MICHAU Amaury 804
MIDASCH Oliver tus fürstenfeldbruck ev 1318
MIELLET Igor norlog 883
MIGNON Philippe 657
MIKOLAJCZAK Michel miko team 779
MIKOLAJCZAK Nathalie 780
MOLEUX Franck 917
MORAUD Jean-yves team specialized lille 643
MOREAU Didier 627
MOREAUX Dimitri 650
MORI Michel auchan englos 727
MORI Nicolas 728
MORICE Pierre ramery 887
MOUCHE Bertrand aos sallaumines 696
MULLER Raphael 993
MULLER Robin athletic club marcquois 992
MULLIEZ Christophe 947
NAHELOU Sebastien 848
NEE Jean marie 854
NEE Sandrine what s up for 853
NOBECOURT Pierre 838
NOEL Guy 859
NOTERMAN Julien marcq rando 703
NOURY Amélie 774
NOURY Gilles 776
NOURY Marie 775
NOYELLE Frank 778
NOYELLE Max 968
OBOEUF Gerard aire sur la lys osa 817
OTTEN Patrick lo&cie sprl 787
PAGNIEZ Claude a.c.c.s somain 1007
PAREIN Eric eric parein 754
PAREIN Marc marc parein 795
PARIS Simon 1008
PARMENTIER Matthieu 649
PARMENTIER Philippe 700
PASTANT Guy 850
PATTYN Yannick 996
PAYEN Olivier aos dassault seclin 1303
PECRON Sylvain 766
PECRON Thierry 767
PELTIER Delphine delphine peltier 701
PELTIER Octavien 970
PERNET Tom 665
PESSOT Fabien 927
PETIT Renaud omax team 752
PETITPREZ Thomas 842
PETTE Dominique 638
PETTE Frederic 637
PIGNON Marc antoine 629
PIQUOT Aimé 1314
PIRES DOS SANTOS Jorge uclnd 605
POIRIER Morgan 630
POLLIENS Sylvain vélo club rumillien 769
POUILLE Julien pouille 855
PROFFIT Vincent wasquehal triathlon 833
PROVOOST Bart 654
PRUVOST Nicolas 695
PRUVOST Tony 793
PRZYBYLSKI Francis 982
PRZYBYLSKI Thibaut 981
PUTMAN Coralie 737
PUTMAN Jean philippe jean philippe putman 736
PYPE Benoît 867
RAULT Jean-francois cc brimeux 829
RAYMOND-MOUROT Jean 714
REMILLIEUX Antoine antoine remillieux 798
RETROU Jb yddc 832
REYNAERT Adrien les flamands volants 785
ROBERT Julien fatal pédaleur 713
RODRIGUES Cedric 675
ROGEZ Jonathan 632
ROGEZ Sebastien cmne 635
ROMAIRE Delphine 646
ROMAIRE-DENIZET Sebastien tri team st germain 626
ROMANAIS Eric 697
ROUSSEL Olivier la fine equipe 897
ROY Patrick vcsv peronne (80200) 814
SAELENS Arnaud apm lille en nord 876
SARTORIUS Romain 939
SAUVAGE Thomas 1204
SCHITTEK Olivier 648
SCHUSTER Eddy 925
SETA Francois-xavier 601
SEYNAEVE Arnaud 655
SIX Olivier 668
SNECK Herve 864
SPYCKERELLE Christian 792
STAHL Olivier 800
STAHL Philippe 801
STETSENKO Nikolaï 872
TERNAUX Pierre 822
TESTELIN Alexandre 1310
TETELIN Emmanuelle 711
TEURTRIE Eric 783
THESSIEU Christophe 642
THIBEAU Benjamin 734
THIBEAU Nicolas dawa race team 733
THIRAULT Grégoire 604
THIRAULT Joël 603
THOMAS Jacques 990
THOMAS Pierrot 738
THOORIS Laurent 1203
THULLIEZ Philippe 954
TIBERGHIEN Jean-michel 944
TIBERGHIEN Martin 683
TIBERGHIEN Véronique 943
TIRLOY Franck 673
TOULEMONDE Anthony 841
TOULEMONDE Maxime 745
TOURNET Giovanny 908
TOURSEL Jean-baptiste vc hem 866
TRAMOY Jean-luc 920
TREGOUET Paul clinsearch 606
TRICOT Emmanuel 895
TROCHEL Jacques kalon eag 980
TRUFFAUT Loïc fbbcc 932
TURKI Vincent 705
VAN KESTEREN Philippe ohm 613
VAN KESTEREN Théo 614
VANDAELE Bruno 928
VANDENBOSSCHE Pascal u.c.wattignies 712
VANDEVOORDE Sylvain 875
VANHEULE Jerome 934
VANWAëS Arnaud 936
VASSALLO Pierre domyos by decathlon 921
VASSEUR Aymeric team mcsc 1308
VAUTHEROT Christophe 933
VERCAMBRE Samuel 935
VERDON Vincent ac wambrechies 790
VERRECAS Cedric 805
VERSTAVEL Philippe sta 910
VERSTRAETE Thierry 1200
VIGOUREUX Nicolas les amis cyclos de l ardrésis 679
VIGUIE Jean marc lomme natation triathlon 950
VILLET Jerome VILLET 501
WAETERLOOS Anjouan 863
WANDERSCHEID Jonathan hem athletic club 868
WANDERSCHEID Martin 869
WATEL Philippe 611
WATTIER Florian florian wattier 794
WHITING Victoria 843
WISSOCQ Kevin 1009
WITTER Sabrina 659
WOZNIAK André 922
ZECCHINI Didier usmg gagny 911
ZIGANTE Bastien 871
ZIGGIOTTI Alessandra 835
ZINGALA David 898
Clubs Partenaires
Crédit Mutuel McommeMutuelle
 
 
Partenaires Techniques
Overstims
 
SHIMANO
Club Gagnant
Lille Grand Palais Office Tourisme Neuchatel Hardelot
Holiday Suites
France Cake bio
Francois Pneus
WONDERBOX
Saint Gervais
MATRIX
MEO
GSF
City & Home
ProLiveSport