Institutionnels
Région Hauts de France Ville de Lille MEL Département du Nord Département du Pas de Calais Hardelot Boulonnais
 
Partenaires Média
France Bleu Nord France3 WEO Le Cycle La Voix du Nord Nord Eclair Echo du Velo Velo Magazine Nord Sports
LILLE HARDELOT

Liste des inscrits à Lille-Hardelot 2018

Nom

Prénom

Club / Fédération

N° de plaque

ABRAHAM Daniel CLUB CYCLO LAPUGNOY 2054
ADRIANSEN Jeremie osa cyclo AIRE SUR LA LYS 1688
AGACHE Philippe Cyclo Club Tricastin 1320
AGNERAY Frédéric 737
AGUIRRE ZUBIRI José Harmonie de Béthune 792
ALEXANDRE Jacques olivier 1589
ALEXANDRE Noah 1590
ALLARD Thierry 523
ALLENDER Frédéric ctv 1509
ALLOU Gerard CC WIZERNES 1617
ALOSTERY Dylan Cyclo Club FLEURBAIX 1600
ALOSTERY Morgan UCLD 1588
AMAND Guy 1552
AMART Damien CSO 1863
AMMEUX Eric Cegelec 2325
AMOUREUX Eloi Decathlon 496
ANCEL Gilles tap'din 771
ANDRADE Mario Randonneur Club Cominois 2341
ANDRE Frédéric 1387
ANDRé Maïta 1988
ANDRE Philippe 28379791 52
ANDRE Philippe AS Belleville 1386
ANDRE Théo 1845
ANDRé Wilfrid 1987
ANDRIEUX Antoine 2126
ANDRIEUX Christian 2125
ANDROVIC Richard 948
ANDRU Christophe 1543
ANDRZEJEWSKI Emmanuel 1169
ANGST Delphine 1330
ANGST Frédérick 1331
ANNEBICQUE Alain 1015
ANOT Frederic aucun 881
ANQUETIL Alexandre 972
ANSEL Camille Lazio de Rhum 2019
ANSSENS Charles Decathlon 1065
ANTUNES André Les Cyclanthropes de Lille 460
ANZALONE Leon 1317
ARNAUDIES Olivier 1957
ARNOULT Eric Eric Arnoult 1744
ASSADOURIAN Gérard USBSD TREMBLAY 2047
ATTAGNANT Frederic 2369
ATTAGNANT Veronique 1054
AUBERT Pierre-yves 1535
AUGUSTINS Gilles 1565
AURIAULT Herve Amicale Cyclotouriste Versaillai 1719
AURICK Martin Randonneur Club Cominois 2350
AVENEL Gerard cyclo club Dainville 1108
AVRIL Julien 865
BACHELET Marc 1511
BACO Aurélien aurelien baco 2232
BACRO Nicolas RQC 450
BAILLET François 629
BAILLET Tom 1951
BAILLEUL Philippe 652
BAILLIET Gérard Rando club Marcquois 1335
BAILLY Francois-xavier 1155
BAILLY Vincent Pédale des Weppes 586
BAJON Gregory 1170
BAKOWSKI Cedric 1817
BALENGHIEN Benoit SPORTING CLUB BRIARD 1813
BALLENGHIEN Alain 2103
BALLESTER Allan 2027
BARACSKA Bruno 58
BARBET Jean-luc JEANPLAN 2360
BARDYN Regis 857
BARENNE Damien BBB 1808
BARENNE Martin BBB 1807
BARTHOLLET Philippea 1643
BARTIER Alexandre NORDSPORTS MAG 213
BASSEMENT Olivier Lestrem 2383
BASSETTO Gregory 560
BASTIEN Dominique 1376
BASTIEN Patrice patrice bastien 640
BATAILLE Jean-françois 1962
BAUCHART Jean-yves Jean-Yves Bauchart 799
BAULY Jacob DSM 1324
BAYART Jerome 2213
BAYET Paul 1795
BAZERBES MORVILLE Annabelle Annabelle BAZERBES MORVILLE 1556
BAZERBES MORVILLE Valérie COTE D'OPALE TRIATHLON CLUB 1557
BéAGUE Appoline Lomme triathlon 855
BEAGUE Elisabeth TC Sequedin 1940
BEAUGRAND Alain Alain Beaugrand 841
BEAUGRAND Alexis-max 2365
BEAUGRAND Edouard VANDENCASTEELE 1123
BEAUMONT Franck ASPTT Boulogne sur mer 1881
BEAUMONT Thierry Beaumont Thierry 772
BéCAMEL Didier 2368
BECLIN Christopher Cyclo de Pihem 2275
BECQUART Hervé Becquart 494
BECQUART Jean-yves 481
BECUE Jean-luc 1781
BECUE Nicolas 1780
BEHAEGEL Alexander 641
BEIRNAERT Xavier 1118
BELA Gerard 805
BELEGAUD Yves 1730
BELIN Matthieu matthieu belin 2063
BELLIARD Franck 1721
BELLIARD Isabelle 1722
BENOIT Anthony FFC 1970
BERGONHE Romain 479
BERNAERT Patrick asso RUEIL ATHLETIQUE CLUB 1659
BERNARD Alain VC Rx / MEL 578
BERNARD Julien 2176
BERNARD Lola 1596
BERNARD Maxence 2376
BERNARD Patrick 1896
BERNARD Philippe Cyclo seniors 2108
BERNARD Ronan Triban 1695
BERRET Barbara VISITE 1079
BERTELLE Patrice 1333
BERTELOOT Christian CCR 1097
BERTELOOT Kevin 1747
BERTELOOT Maxime FFCT 693
BERTHELOOT Olivier 423
BERTIN Frederic 2075
BERTIN Herve 783
BERTOLOTTI Nathalie 1367
BESSODES Louis UVC CALAIS 1116
BéTHEGNIES Olivier 415
BEUDAERT Jonathan 654
BEURAERT Julien 2215
BEUVIN Philippe 1217
BEVE Fx 729
BIANCATO Laurent 1756
BIELSKI Paul Léocadie Bielski 907
BIGAN Christian 29225801 63
BIGAND Frederic 787
BIGO Claude 2214
BIGO Edouard 2380
BIGOTTE Carine 1010
BILLANCARDO Gabriel 2210
BLAEVOET Ludovic 1088
BLAIN Eric 1117
BLANCHARD Marie claire us cyclo samer 2256
BLANPAIN Jean-paul 2181
BLANQUART Jerome Thyssenkrupp 1200
BLAS Sebastien 801
BLOCKELET Mathias FFTRI 1071
BLONDEEL Jerome 2212
BLONDEL Damien 1615
BOCCACCINI Bernard 1175
BODART Christophe AUTRE 1527
BODEREAU Teddy 1377
BODIN Rene 944
BODQUIN Jean-louis VCA Saint-Saulve 534
BOIDART Anne bracos 2268
BOISROUX Pierre 1708
BOITEL Damien 1984
BOITEL Thibaut 1983
BOLLENGIER Franck 1525
BOMMEL Patrice les amis bu bar en formica 639
BOMY Benoit benoit bomy 892
BONDUEL Bernard 562
BONENFANT Pierre Cyclo santé Valenciennes 533
BONNAY Cédric Union des Randonneurs Picards 1705
BONNE Jean francois 2123
BONNET Pierre Pierre Bonnet 1555
BONNIERE Eric entente cyclotouriste de theroua 2201
BONTE Bruno 2199
BONTEMPS François PROVOST 1078
BOONE Eric 530
BOONE Nicolas 531
BOSIAK Clément 2083
BOTHIER Sebastien Lille Triathlon 2116
BOUCHE Christophe 1869
BOUCHER Frederic 1001
BOUCKAERT Sebastien FFC 2113
BOUDRY Francois 1727
BOUGUEN Jean-philippe Jean-Philippe Bouguen 1915
BOUHASSOUN Mehdi 1093
BOUILLARD Gerard FFCT 160
BOUIN Bastien 2165
BOUIN Jean-françois 2164
BOULANGER Philippe ASPTT 702
BOUMAZA Idriss Lille Tri 1578
BOURDON Charly 712
BOUREY Jean-pierre 626
BOURGOIS Mathias 1945
BOURLARD Pierre 2186
BOUTOILLE Eric Boutoille 1074
BOUVIER Sylvain 552
BOUVILLE Franck 505
BOUVILLE Pierrot 506
BOUVILLE Sebastien 1749
BRABANT Anthony 726
BRABANT Donovan 1857
BRABANT Geoffrey 1856
BRABANT Jean-jacques 908
BRACKE Nele 1332
BRACQ Frederic Les Anges des monts 664
BRACQ Louis Les Anges des Monts 665
BRAVARD Amadis ACS Lille 1773
BRAZY Christophe CC Zutkerque 1972
BRAZY Véronique CC Zutkerque 1973
BREBION Olivier olivier brebion 1955
BREBION Sonia sonia brebion 1956
BRECVILLE Jérôme 2236
BRET Jean-francois 1176
BREVIERE Arnaud 984
BRICE Yannick Halluin triathlon 894
BRICHE Eric 1215
BRICOUT Jean christophe 673
BRICOUT Laurine 674
BRIDENNE Tony Cyclo club de cucq 568
BRIDOUX Eric 956
BRIDOUX Rémi SVER 2066
BRIFFAUX Jean-yves 636
BRIOUL Dominique CCFVL HAZEBROUCK 520
BRISABOIS Jean-pierre Institut Pasteur Lille 2189
BROUWERS Bruno Les velos d haisnes 1680
BROUWERS Damien Les velos d haisnes 1679
BROUZENG Yoann 1500
BROWAEYS Tony 2112
BRULEIN Jacques Randonneur Club Cominois 2344
BRUNAT Jean-luc 1009
BRUNEAU Laurent 1212
BRUNEAU Olivier 1008
BRUNEAU Raymond ACSPeugeot Mulhouse 2005
BRUNEL Pierre jean randonneur bailleul 435
BRUNEL Xavier 860
BRUYER Philippe 1789
BUCAMP Ludovic 437
BUGNICOURT Jean-michel 2308
BULLICH Laia 649
BULOT Antoine draguignan triathlon 1944
BULTEL Serge Delettes Cyclo 1873
BURET Dominique 2149
BURY Laurent Cyclo Club de Rouvroy 527
BUSSIERE Michel USBSD TREMBLAY 2048
BUTEAU Emmanuel 1385
BUTEL Gérard ASPTT BOULOGNE SUR MER 2105
BUTEL Michel La Petite Reine Boulonnaise 2295
BUTRUILLE Elliot ITEEM 2324
BUTRUILLE Ingrid 2323
CAEYSEELE Mathieu Team POPCORN 1702
CAILLEUX Gilles 436
CAILLIAU François PLASTIPAK 1041
CAILLIEZ Jérôme ICSIS 955
CALCOEN Franck Cassel vtt 932
CALCOEN Mathilde 931
CALLEBERT Franck 1124
CALLEWAERT Cathy Frederic Lemoine 1826
CAMPAGNE Marcel 939
CAMPAGNE Serge DIABLES VERTS 2015
CAMPAGNE Xavier 940
CAMPION Daniel DANIEL CAMPION 1664
CAMPION Jean marc USBSD TREMBLAY 2043
CAPELLE Stanislas 1147
CAPORICCI Vincent LES VELOS D'HAISNES 1658
CARBALLO Manuel 933
CARBONNET Dominique CLUB CYCLO LAPUGNOY 2055
CARDINAEL Jean luc X2POP 508
CARDON Christophe cycl' Affaires 2042
CARDON Marie-therese cycl' Affaires 2041
CARIOU Michael us cyclo samer 2257
CARLIER Laurent Ec tourcoing 909
CARON Richard Ritchi 1803
CARON Sebatien eurtunnel 461
CARONI Benoit 677
CARRé Arnaud 1968
CARRE Eric 571
CARTON Jean 1977
CARTON Philippe Prof Team 758
CASE Fabrice Guidon Richebourgeois 833
CASIER Emmanuel Emmanuel CASIER 973
CASTELOOT Aurelien 1306
CASTELOOT Yoann 1307
CASTEROT Patrick 784
CATRIX André Randonneur Club Cominois 2346
CATRY Xavier Carbon Spirit Cycling Team 504
CATTEAU Thibault 1959
CATTEVILLE Emmanuel 483
CATTEZ Philippe AUTRE 941
CAUCHETEUX Chistophe cyclo club de rouillon 1359
CAVALLO Etienne 1368
CAYET Patrice ACSPeugeot Mulhouse 2003
CAZIER Jean-pierre UFOLEP 1195
CAZIN Philippe Philippe CAZIN 2074
CHABASSE Frederic 1199
CHAGOT Alain Alain CHAGOT 1218
CHAMBON Julien Decathlon 1087
CHANTREUX Alain 643
CHANTRY Thomas OVH 1562
CHAPUIS Jacques jacques chapuis 1725
CHARDON Eric LA PEDALE BONDUOISE 764
CHARPENTIER Vincent 1318
CHATELAIN Joël 2160
CHAUVIN Nicolas 605
CHAUWIN Julien bapaume 1960
CHECKMAHOMED Rodrigue 2375
CHELU Johnny 1613
CHEVIGNé Mireille Les Randonneurs Mosans Jambes 1732
CHIEUX Emmanuel OSM Lomme triathlon 1686
CHOCHOIS Patrick rcp camus 1627
CHOCHOY Morgan 433
CHOISEZ Romain QUICK 599
CHONVILLE Anthony 1911
CHOQUEUSE Martin 2320
CHOUNAVELLE Jacky Cyclos Villeneuve d'Ascq 161
CHRETIEN Bernard 492
CHRISTOPHE Chabé 753
CHRISTORY François 2223
CHRISTORY Romain 2224
CHUDY David 2129
CHUDY Louis 2128
CHYRA Edgar CLUB CYCLO LAPUGNOY 2056
CLAISSE Philippe MBK 1810
CLARISSE Rodolphe 2174
CLAVEL François Auchan 466
CLENET Stephane 669
CLéNET Sylvie 668
CLUNY Olivier CC VAULX 1515
CNUDDE Grégoire 2171
CNUDDE Guillaume 2170
COCHEZ François Vélo Club Tillé 738
COCKENPOT Edouard 467
COCQUET Serge Courchelettes Cyclotourisme 421
COCU Jean-paul USCA Amiens 2183
CODRONS Bernard 1092
COGET Jean michel 1902
COGNACQ Thibault 1198
COIN Hubert henri 893
COIN Jean eudes bomy façade 816
COISNE Philippe CYCLO CLUB MOUSCRON 888
COLIN Jerome 2167
COLLETTE Nicolas 871
COLLINET Pierre 817
CONDETTE Olivier 2101
CONTART Thomas 1085
CONTRAIRE Gilles 927
COPPIN Eric DIABLES VERTS 2109
COQUEREL Florent 942
COQUET Marcel Marcel COQUET 2274
CORBEC Aymeric 761
CORDANI David néant 623
CORDESSE Philippe Philippe Cordesse 157
CORLAY Alan Colas 1980
CORNE Philippe USCA Amiens 1888
CORRE Lionel 2130
COSSART Jean VALMO 221
COSTE Philippe FFTRI 917
COSYNS Stéphane 2030
COTTY Yves Paris Deauville 835
COURBET Philippe Vélos d’ Haisnes 965
COURBET Sabine 964
COURDENT Antoine Antoine Courdent 1086
COUROUBLE François HCB 565
COURQUIN Cecile decathlon englos 667
COURQUIN Virgil Virgil Courquin 559
COURTIN Baptiste 1697
COURTIN Christophe 1699
COURTIN Edouard 1698
COURTOIS Viviane DES RUELLES 1196
COUSIN Christophe 804
COUSIN Dominique 2389
COUSTAL Pierre KPMG 2328
COUTURE Laurent 517
COUVREUR Emmanuel 1027
COUZIN Ludovic Olympique grande synthe 495
CRAMPES Alain AS Leme 64 843
CREISMEAS Thierry 2329
CREQUIT Christophe Lazio de rhum 1772
CREUZE Nicolas Nicolas Creuze 1904
CROCHART Sebastien 994
CROUZET Bruno Bruno Crouzet 2147
CROUZET Didier 1550
CROUZET Hugo 1551
CUIGNET Nikolas Cercle Laïque de Barlin 755
DA FONSECA GUERRA Frederic running club de corbie 744
DACQUET Xavier 1153
DAEL Michel AUTRE 1073
DAELS Sébastien Daels 1867
DAL Olivier AG2R LA MONDIALE 1172
DALLE Eric Institut Pasteur Lille 1778
DAMAY Sebastien 2118
DANJOU Cath 1351
DANJOU Stan 1352
DANLOS Thierry 2104
DAQUIN Romain VTT ST AMAND LES EAUX 1154
DARQUES Olivier 595
DARTOIS Pierre 1655
DARTOIS Regis LOMME TRIATHLON 1700
DASSONNEVILLE Thomas 1042
DAUCHEZ Philippe Philippe Dauchez 2229
DAUPTAIN Jean-michel INDIVIDUEL 713
DAVESNES Damien 2327
DAVID Guillaume TOYOTA 489
DAVID Jean-marc 2222
DAVRE Dominique 1918
DAZIN Jean michel 420
DE BLIGNIERES Audrey Y'est D'dins 958
DE BLIGNIERES Damien Y'est D'dins 959
DE BRUYNE François Team Labière 701
DE CAGNY Hervé URFA Lille 618
DE JENLIS Grégoire 1069
DE LA DéBUTRIE Guillaume BBB 1937
DE LA DéBUTRIE Pablo BBB 1938
DE LASSUS Antoine ANTOINE DE LASSUS 2259
DE MASURE Julien 1787
DE MéZERAC Xavier 1173
DE SAINT MAUR Yves Cayenne 1134
DE ZORZI Benoît AUTRE 2313
DEARNLEY Graeme BAISIEUX A VELO 769
DEBAILLEUL Maxime 1866
DEBELS Florian 1038
DEBERDT Damien DAMIEN DEBERDT 622
DEBETTE Jean paul 1532
DEBOSQUE Pierre Pierre DEBOSQUE 1366
DEBOVE Valentin 1612
DEBRABANDERE Thierry thierry DEBRABANDERE 995
DEBRIL Laurent HESDIN CYCLISME 752
DEBRIL Sebastien CCFVL 751
DEBURGE Dominique 1805
DEBUY Sébastien Team Specialized Lille (TSL) 1928
DEBUYSER Timothee Halluin triathlon 902
DECAMP Fabrice Cyclo Club de CAPPELLE-BROUCK 923
DECAMPS Philippe RC MOY DE L'AISNE 856
DECLOITRE Patrick entente cyclotouriste de theroua 2202
DECOCQ Jean-claude 1728
DECOEYERE Valerie 2265
DECOTTIGNIES Michel 575
DECOURCELLE François 1126
DECOUVELAERE Christophe 2393
DECREQUY Francis 537
DECRUCQ Francois acm 2253
DECRUYENAERE Benoit 1506
DECRUYENAERE Philippe RC MOUVAUX 921
DECUYPER Gregory PLASTIPAK 2216
DEFER Alexis 710
DEFER Pierre CCFVL Hazebrouck 1812
DEFFONTAINES Lorrain 1990
DEFFRENNES Bruno 1514
DEFRANCE Jean-paul OSA.Cyclo Aire sur la Lys 1593
DEGAND Herve DIGEST SCIENCE 645
DEGAND Isabelle DIGEST SCIENCE 646
DEGAND Olivier 1901
DEGARDIN Andre 554
DEGARDIN Michaël 1311
DEGEZ Didier uspi 1978
DEGHAYE Jonathan 1716
DEGRIECK Anton 662
DEGRIECK Eward 663
DEGRIECK Jan 661
DEGRON François 789
DEHAY Emmanuel 1207
DEHEEGER Etienne 1621
DEHONDT Nicolas 782
DEHOUCK Damien Colas Nord Est 2094
DEJEAGER Bernard SLC ALLOUAGNE 2187
DEKEIRSSCHIETER Simon V C Bois Grenier 408
DEKEIRSSCHIETER Vincent V C Bois Grenier 407
DEKERF Bruno CLUB CYCLO LAPUGNOY 2057
DEKEYSER Arthur 1043
DELABY Geoffrey 1024
DELAFORGE Julien SLC ALLOUAGNE 2182
DELAFOSSE Laurent LAURENT DELAFOSSE 1766
DELAITTE Benoit 1211
DELALEAU Pierre Pierre DELALEAU 854
DELAMOTTE Thierry 1570
DELANNOY Laurent 1799
DELANNOY Loïc 2207
DELANNOY Patrice Entente Cycliste Faches-Ronchin 535
DELANNOY Paul-césar 830
DELANNOY Pierre PIERRE YVES Delannoy 1601
DELANNOY Thibaut Les Renards des Sables 431
DELAPORTE Olivier 851
DELATTRE Philippe cyclo d'agde 742
DELATTRE Reinold 807
DELAVAL Corentin 863
DELAVAL Dominique ATLAS COPCO 1605
DELAVAL Jean-rené 862
DELCAMBRE Anthony 1619
DELCHAMBRE Camille Triathlon Lomme 845
DELCOURT Eric 1137
DELCROIX Philippe 1563
DELCROIX Philippe 1743
DELDICQUE Jérome ITEEM 1996
DELEBARRE Jérôme VTT Beuvry 2178
DELECOURT Jérôme Vélo Club de St Omer 1971
DELEDALLE Pascal 1140
DELEMAZURE Eric Delemazure 579
DELEMAZURE Thierry 859
DELENCLOS Philippe La Petite Reine Boulonnaise 2292
DELESALLE Alexis M ALEXIS DELESALLE 543
DELESCLUSE Nicolas Cl barlin 754
DELESTREZ Johan Seclin 1914
DELETREZ Helene Halluin Triathlon 889
DELEU Christopher 1030
DELFAIRIERE Amelie Halluin Triathlon 896
DELFORGE Marie 2191
DELFORGE Roland 2193
DELGERY Hervé 2141
DELLAERT Jan-frans 2162
DELMAIRE Gilles 2319
DELMARRE Eric entente cyclotouriste de theroua 2206
DELMOTTE Gérard 689
DELMOY Olivier BAKELITE COMMUNICATION 430
DELOBEL Clement FFC 551
DELOBEL Grégory 514
DELOFFRE Jean-marie Jean-Marie Deloffre 1000
DELOMEZ Jacques C.V.BETHUNE 937
DELOMEZ Julia 2363
DELOMEZ Maxence 2362
DELOMEZ Pierre 2364
DELORGE Bernard 1568
DELORRAINNE Jean michel 28456704 53
DELOS Christophe DigestScience 2307
DELPIERRE Franck Delpierre Franck 897
DELPIERRE Franck 1674
DELPLACE Régis Ccfvl hazebrouck 2064
DELQUIGNIES Thomas 842
DELROT Bastien BASTIEN DELROT 57
DELRUE Damien BAISIEUX A VELO 874
DELSERT Dimitri 1809
DELTOUR Christophe 1757
DELVAL Christophe 903
DELVALLET Simon 1742
DELVART Brigitte CC ELNES 2018
DELVART Jean-marie CC ELNES 2017
DELVOYE Mickael 1144
DELZENNE Yannick 1771
DEMARTELAERE Jean marc AS Leme 64 844
DEMARTHE Alexandre 1037
DEMARTHE Nicolas 1726
DEMEULEMEESTER Clément 1063
DEMOL Ludovic 2033
DEMONCHAUX Jose La pédale joyeuse 1536
DEMORTIER Maurice Les Randonneurs Mosans Jambes 1733
DEMORY Flora AUTRE 638
DEMORY Jacques 1098
DEMOUVEAUX Antoine 581
DENEKRE Joel Cyclo de Pihem 2276
DENEUVILLE Fabrice 1964
DENIS Gronier 1127
DENIS Michel 536
DENOEUX Geoffrey 1854
DENOUAL Ronan FFTRI 818
DENOYELLE Philippe 1713
DEPLANQUE-TABARY Anthony anthony deplanque-tabary 1880
DEPOORTERE Thomas 1954
DEPREZ Mathieu 1862
DEQUEKER Vincent Ogs 1046
DEQUIDT Jeremy 2370
DEQUIDT Pascal Randonneur Club Cominois 2349
DERACHE Didier 2062
DERAMBURE Jean luc 1322
DERAME Philippe us cyclo samer 2254
DERDEYN Jonathan AUTRE 1755
DEREGNAUCOURT Herve deregnaucourt herve 1129
DERNIS Aurélien 1815
DERNONCOURT Etienne 1152
DERNONCOURT Pierre 2249
DERUY Jean marie Vélo Club Roubaix Lille Métrop 555
DERUY Timothée Vélo Club Roubaix Lille Metropo 1002
DERVILLE Alicia 750
DERVILLE Ariane Ariane Lahaye Derville 708
DERVILLE Benjamin Benjamin Derville 760
DERVILLE Fabien fabien derville 709
DERVILLE Julien 706
DESABLENCE David X2POP 1998
DESANDRE Stephane 1178
DESBONNET Jean-baptiste 2271
DESCAMPS Antoine 822
DESCAMPS Edouard 715
DESCAMPS Jerome JEROME DESCAMPS 1647
DESCAMPS Olivier Flunch 672
DESCAMPS Thomas 1567
DESCAMPS Valerie VALERIE DESCAMPS 1648
DESCHAMPS Berangere 872
DESCHAMPS Juliette DDD Drôles de Dames 1102
DESCHAMPS Philippe BBB- Bondues Bike Boys 1103
DESCHOENMAKER Laurent 743
DESDRUELLES Cédric oudezelle 2228
DESEINE Olivier 619
DESENCLOS Marc 493
DESINTOBIN Bourgois antoine BOURGOIS 885
DESINTOBIN Corentin Corentin Desintobin 886
DESINTOBIN Greg greg desintobin 884
DESITTER Guy 1673
DESJONQUERES Foucauld Les Ptits Dej 1061
DESJONQUERES Martin Les Ptits Dej 1062
DESMARETZ Fabian Cyclo de Pihem 2277
DESMETTRE Guy Guy Desmettre 1821
DESMETTRE Jerome 478
DESMETTRE Stephan 482
DESMYTER Stephane Cyclo Club Seclin 1909
DESPATURE Eric 1603
DESPREZ Bruno Randonneur Club Cominois 2332
DESPREZ Fabrice 926
DESROUSSEAUX Bernard DECATHLON BTWIN 1991
DESROUSSEAUX Frederick 806
DESROUSSEAUX Jacques jacques desrousseaux 474
DESRUMAUX Sebastien NORDSPORTS MAG 214
DESTAILLEUR Tom 936
DESTOUR José USBSD TREMBLAY 2050
DETHOOR Arnaud NORDSPORTS MAG 212
DETIS Paul cyclo club seclin 1910
DETOURNAY Alain Randonneur Club Cominois 2343
DETREZ Pascal pascal DETREZ 691
DEVAUX Erwan 1777
DEVAUX Matthieu COLAS 1935
DEVIGNE Jean-louis La Petite Reine Boulonnaise 2294
DEVIN Francis La Petite Reine Boulonnaise 2301
DEVIN Serge Euro Cycling Logistic 682
DEVLIEGER Mathilde 657
DEVOS Jérémy 1760
DEVOS Thomas velo club roubaix 768
DEVULDER Jean marie 464
DEWAS Matthieu 2366
DEWASMES Antoine 963
DEWEZ Christophe 1571
DEWULF Patrice Prof Team 759
DHALLUIN Cedric EMDE 557
DHALLUIN Denis UNION DES RANDONNEURS FLANDRE AR 1305
DIAZ Nico 695
DICQUE Bastien 882
DIDIER Stéphanie 1022
DIERYCKX Franck Randonneur Club Cominois 2347
DIEULOT Cedric 548
DIEVART Thibaut 1829
DILLY Olivier entente cyclotouriste de theroua 2203
DIVERCHY Herve 631
DJEMAI Ali ASTE 1346
DOISY Annick Annick DOISY 1349
DOISY Eloi 1365
DOISY Jean-yves Jean-Yves DOISY 1348
DONAIN Jean-michel JEAN-MICHEL DONAIN 594
DONNATIEN Charles emmanuel 2131
DOS SANTOS Georges USBSD TREMBLAY 2049
DOS SANTOS Jorge ucln dunkerque 1185
DOUBLET Willy 1157
DOUCHAIN Arnauld 1219
DOUCHAIN Benoit FFCT 837
DOUCHEZ Philippe Humanis 704
DOUCHEZ Rémi ASH - Hellemmes 703
DOUILLARD Nathan ITEEM 1997
DOUILLIEZ Christophe 158
DOYE Cédric 1609
DOYER Olivier 516
DRAGON Guy 1089
DRAPIER Lucky 1738
DRAPIER Maman 1739
DRIEUX Julien roc coeur 1529
DROP Michel uv anizy pinon 411
DROULERS GUISLAIN Valérie Halluin Triathlon 838
DROY Xavier 1637
DRUART Bidou Cyclo de Pihem 2278
DRUELLE Jean-pierre CC SECLIN 1929
DUBOIS Cédric 1364
DUBOIS Christian LES VELOS D'HAISNES 966
DUBOIS Florian Lazio de rhum 1528
DUBOIS Franck franck DUBOIS 2072
DUBOIS Frédéric 2318
DUBOIS Paul 515
DUBREU Joel Cyclo de Pihem 2279
DUBRULLE Olivier AUTRE 2315
DUBUISSON Jacky CLUB CYCLO LAPUGNOY 2058
DUBUISSON Jacky CLUB CYCLO LAPUGNOY 2059
DUCAMPS Emmanuel DK CYCLO 705
DUCATTEAU Damien 915
DUCHATEL Patrick 513
DUCOS Antoine 2264
DUCRON Raymond 2230
DUCROT Thierry 739
DUFAYE Bruno 553
DUFLOS Olivier 720
DUFLOS Vincent 1759
DUFNERR Yvan ccfvl hazebrouck 1639
DUFOSSE Sébastien 614
DUFOUR Adrien 1782
DUFOUR Emmanuel 698
DUFOUR Philippe Cyclo de Pihem 2280
DUHAMEL Christophe wizernes 2069
DUHAMEL Pascal City Club Nieppe 1031
DUJARDIN Christophe Randonneur Club Cominois 2354
DUMINY Guillaume 2082
DUMONT Bruno 1548
DUMONT Frederic X2POP 472
DUMORTIER Vince 658
DUMUR Rénald 1636
DUPIRE Benoit Cyclo Club de Saint Nicolas 1840
DUPLOUY Françoise 1014
DUPLOUY Sebastien 1013
DUPONT Jean-noel JEAN-NOEL DUPONT 1741
DUPONT Jeremy 2124
DUPRé Gérald 1019
DUPRE Jean luc LE VAL D AJOL 2133
DUPREZ Ghislain 2233
DUPUIS Odile 401
DUQUESNES Sebastien 1096
DURDUX Rémi DECATHLON LONGUENESSE 1505
DURONSOY Alexandre DURONSOY RACING PRODUCTS 418
DURONSOY Bruno DURONSOY RACING PRODUCTS 417
DURONSOY Philippe DURONSOY RACING PRODUCTS 685
DUROT Franz 803
DUROYON Arnaud Alstom 1023
DUTAUR Bruno X2POP 1675
DUTHEUIL Alban 781
DUTHEUIL Laurent 780
DUTHOIT Adrien 2161
DUTHOIT Xavier Randonneur Club Cominois 2339
DUTOIS Yannick A.C HAM EN ARTOIS 1669
DUVILLIER Marco 2382
DUWEZ Fabrice CMNE 1872
DUYME Jean christophe 1006
EGGERMONT Patrick 2285
EGIZIANO Erland 1624
ELEGEEST Rudy 29764171 70
ELOY Amaury CLAN 1220
ESCUDERO Xavier APEI Hénin-Carvin 1182
EVERART Pascal 777
EVRARD Clement 445
EVRARD Clement 1026
EVRARD Frederic 1025
EVRARD Frederic 2039
EVRARD Hervé CC SECLIN 1925
EVRARD Sophie CC SECLIN 1926
EZELIN Loic ASSO rosie aux pays des géants 757
EZEQUE Serge La Petite Reine Boulonnaise 2291
FABRE Christophe 600
FACHE Dominique hospitaliers d'armentières 2173
FACQ Matthieu 501
FAGNART Laurent leval 968
FAGOO Jean - charles X2POP 409
FALLAIS Dominique C.C. INVICTUS 2034
FARDOUX Romain 697
FARQUE Gerald 974
FARSY Samuel 992
FASQUEL Dominique La Petite Reine Boulonnaise 2288
FASQUELLE Pierre 924
FASQUELLE Simon 925
FATTAH Yann 730
FAURE Benjamin 1081
FAURE Guillaume 1080
FAVEREAUX Francis triathlon halluin 1579
FAVEREAUX Jean-jacques jean-jacques M. FAVEREAUX 906
FAVIERE Aurélien 922
FAYEULLE Alexandre VCSO 1626
FAYOLLE Jean Jean Fayolle 1122
FELIX Xavier 1064
FELLOUSE Charlotte US Métro Transport 890
FERREIRA Marie-alice Marie-Alice FERREIRA 831
FICHEUX Dominique Les loulous cinglés 1584
FICHOU Anne 2266
FICOT Serge 2261
FIERE Olivier 918
FIEVET Augustin Augustin FIEVET 1017
FIEVET Bruno 1018
FIEVET Clement 592
FILIATRE Frédéric 587
FILLION Francis ACSPeugeot Mulhouse 2009
FILLION Gérard USBSD TREMBLAY 2053
FLAMAND Guillaume LVVT 1677
FLAMEN Jeremy 1884
FLAMENT Sebastien KSB Sequedin 1770
FLEISZEROWICZ Christian urfa lille 1131
FLEMIG Freddy 1917
FLEURY Sébastien Cso 1004
FLINOIS Patrice La Petite Reine Boulonnaise 2289
FLIPO Antoine Carbone Team 606
FLORIN Jerome 573
FOGEL Mathieu 1981
FOGEL Maxime 1982
FOGLIA Laetitia 151
FOISSEY Pierre-yves Ramery 2036
FONTAINE Chloé 850
FONTAINE Freddy Les loulous cinglés 1586
FORT Julien 628
FORTIN Antoine 813
FORTIN Camille 815
FORTIN Corinne 814
FORZY Pierre 1049
FOSSE Rodolphe 1837
FOSSE Thierry Amiens triathlon 2031
FOUCART Eric Sprint Team st Antoine Tournai 540
FOUQUEMBERG Sébastien sébastien fouquemberg 1870
FOUQUET Pascal Le Colombier 567
FOURDINIER Christine 1056
FOURDINIER Claire 1057
FOURDINIER Paul 1058
FOURDINIER Pierre raphael 1059
FOUREAU David Chromascent 617
FOURNET Bertrand 1149
FOURNIER Benedicte 1942
FOURNIER Vincent 1941
FOURNIEZ Pierre Archers punéens 607
FOURNY Luc 521
FOURRIQUET Louis CC Zutkerque 2180
FRANCHOMME Jean-christophe Randonneur Club Cominois 2335
FRANCOIS Alexandre 613
FRANCOIS Michaël DigestScience 919
FRANCOIS Olivier CC SECLIN 574
FRéDéRIC Rayet Les renards des sables 1375
FREMAUX Alexia 1797
FREMAUX Amaury 1796
FREMAUX Basile 1165
FREMAUX Benoit 1163
FREMAUX Delphine 1164
FREMAUX Gaspard 1166
FREMAUX Gregory 1011
FROIDURE Jean louis JEAN LOUIS FROIDURE 721
FROMONT Eric 2134
FUMERY Jean marie-agnes fumery 985
GADENNE Valentin UCN 1554
GAESTEL Olivier 563
GAILLET Johan 1649
GAILLET Pascal CYCLO CLUB LESQUIN 1868
GAILLET Romuald 1650
GALAND Christian 1912
GALAND Jean-michel osa cyclo aire sur la lys 469
GAMBLIN André 1520
GAMEL Jean ACSPeugeot Mulhouse 2000
GANEM Marc RUEIL ATHLETIC CLUB 1667
GARNIER Frederic USCA 1801
GAULT Jean-christophe 696
GAUTHIER Michel et agnès 869
GAUTIER Ariane 1632
GAUTIER Claire 1630
GAUTIER Corinne 1631
GAVORY Richard Rayon Amical Hauteville 1055
GELTHOOFT Bruno 222
GENART Laurent DIABLES VERTS 2014
GENISSON Fabrice 1794
GEOFFROY Lamirand DIABLES VERTS 216
GEORGE Ludovic 788
GEORGES Gervais 692
GHESQUIèRES Grégoire 1748
GHESTEM Guillaume 1312
GHEYSEN Eugénie 1894
GHYS Laurent Cyclo club quercitain 1905
GHYSELEN Fred Randonneur Club Cominois 2336
GILBERT Yannick CC VAULX 1507
GILLERON Pascal C.C.D.R 731
GIORGETTI Clement Clement GIORGETTI 714
GIORGINI Matthieu 1595
GIRARD Julien Athletic Club Marcquois 1363
GIRARD Tancrède EC wambrechies marquette 1362
GIRAUD Frédéric 2316
GLORIEUX Daniel 1740
GLORIEUX Nicolas ABB SEPTENTRION 2326
GOBINET Samuel AUTRE 2312
GODART Frederic 2384
GODART Philippe Cyclo Barcares 1510
GOEMAN Pierre-yves LILLE TRIATHLON 1842
GOEMAN Quentin 1843
GONTON Damien Randonneur Club Cominois 2337
GONZALEZ Olivier Olivier gonzalez 1847
GORECKI Henri 2372
GOSCINIAK Luc MBK 1811
GOUBE Olivier 849
GOUBET Alexandre 2061
GOUBET Bruno Bruno goubet 1136
GOUDESEUNE Hein I 2070
GOUEL Hervé U.S. Cheminots Amiens 1598
GOURDIN Killian 1574
GOURDIN Luc SC Le Rheu 1573
GOURLET Joseph 2021
GRAVE Samy City club Nieppe 549
GRENIER Maxime 477
GRENON Karine TRI CLUB MOntigny en Gohelle 970
GRICOURT Cédric 945
GRIMBERT Alain Archers punéens 609
GRISELAIN Maxime 427
GRISLIN Michael 1891
GRITTI Bruno USCA Amiens 2184
GROLLEAU Dominique 1611
GRUHIER Anne DDD 1618
GRUYEZ Etienne Halluin Triathlon 572
GUAY Denis Paris Deauville 834
GUEGUEN Thomas 2244
GUERIN Daniel Cyclo Club RACQUINGHEM 2169
GUERIN Nicolas-benoît 2136
GUERLET Jean pierre arrascyclotourisme 904
GUESTIN Freddy 1875
GUESTIN Laurent TCTU 1186
GUESTIN Olivier 686
GUILBERT Samuel entente cyclotouriste de theroua 2204
GUILBERT Thierry ACT SPORT 635
GUILLON Arthur 2381
GUINIER Frederic CEB 756
GUISLAIN Pierre yves halluin triathlon 839
GULESIAN Richard Century 21 1848
GUTTADAURIA Errico Cyclo Seniors Hautrage 1383
GUYONNET Benjamin Lille Triathlon 1321
HACHE Guillaume TSO 76 1518
HAENNIG Charles ACSPeugeot Mulhouse 2006
HALLAF Francois 900
HALLAF Gael 899
HALLOO Francis francis Halloo 1100
HANIQUE Christophe 475
HANIQUE Daniel 476
HARLé Didier La Petite Reine Boulonnaise 2300
HARPAGèS Julien 2192
HAUTUS Wladimir Autolille 867
HAVET Bertrand 1036
HAVRET Théo 2140
HEAULME Patrice 858
HEDOUIN Martin 502
HELBECQUE Christian OSA CYCLO - AIRE SUR LA LYS 1692
HELLE Bertrand Guidon Richebourgeois 1553
HELLEBOID David David HELLEBOID 999
HEMART Michel usca amiens 2262
HENEBEL Luc 722
HENGUELLE Jean françois 1737
HENNEBICQ Bernard RC-MOUVAUX 215
HENNUIN Lionel UCLD 1864
HENON Laurent 1053
HENOT Herve Herve 1707
HEQUET Guillaume 1519
HER Jonathan 1908
HER Patrick 1893
HERAUT Serge audax-tournai 1374
HERBIN Aurélien 2092
HERDIER Jean-luc La Petite Reine Boulonnaise 2290
HERENT François MONS TRIATHLON 1357
HERENT Jean-michel 1372
HERENT Juliette OFF COURSE Lille 1358
HERIN Sebastien DECATHLON 1763
HERRENG Olivier Cyclo Club Fleurbaix 2386
HERRERO DE LAS POZAS Romain WASQUEHAL TRIATHLON 1750
HESPEL François DECATHLON 1633
HEUGUET Laurent Roubaix Lille Métropole 1300
HEYNDRICKX Stéphane CUIR CCM 590
HIDOT Grégory 620
HINGREZ Didier La Petite Reine Boulonnaise 2293
HOCHART Mathieu 732
HONNART Manu Archers punéens 608
HONORE Bruno 1853
HONORé Isabelle 2086
HONORé Luc 2085
HONOREZ Vincent 1969
HONVAULT Nicolas 1204
HOT Alice baisieux 2239
HOT Dany baisieux 2237
HOT Liliane baisieux 2238
HOUBART Christian 1746
HOUBART Franck POUR DIDIER 774
HOUBRON Olivier 969
HOULLIER Antoine 1523
HOULLIER Maxime 1709
HOURRRIEZ Bernard ORANGE 1635
HOUSSIN Cedric CEB 793
HOUSSIN Charles 2246
HOUSSIN Gautier 880
HOUSSIN Ludovic 2245
HOUSSIN Mathieu CEB 794
HUBERT Remi 1834
HUCHETTE Benoit ATLAS COPCO 1607
HUCKO Pascal ECFTR 690
HUDY Bruno BH 644
HUGOT Franck 2358
HUGUES Joubert 876
HUMBERT Romain 463
HUMEZ Denis 2305
HUMEZ Jean paul Vélos d'Haisnes 962
HUREZ Laurence marcq rando 2225
HUSQUIN Charles 424
HUSTIN Louis Louis Hustin 1665
HUYGHE Vincent ccfvl hazebrouck 1640
HYART Aurelien BLANC NEZ TRIATHLON 524
HöVELMANN Karl BNPPARIBASFORTIS 1696
IMBERT Eric 1337
JACOB Anthony 1798
JACOB Francis Lienne Cyclo 1681
JACQUEMART Nicolas US Conteville Wierre 1657
JACQUEMART Thierry CC Brimeux 503
JAEKEL Yves-bernard 621
JALLAGEAS Franck 1765
JALLAGEAS Laurence US MARQUETTE 1764
JANICKI Stéphane janicki's team 1779
JARDIN Frédéric 808
JASPART Jérôme 1084
JAUBERT Marypierre UV PINON ANIZY 988
JAYEZ Cedric 1516
JENSSEN Dag nikolai 1201
JENSSEN Henrik Hasle-Løren 1308
JOIRE Alexandre 1503
JONCQUEL Nicolas 717
JOSSELIN Stéphane OLDOLF 2121
JOUBERT Benjamin 1604
JOUBERT Cesar 877
JOUBERT Enguerrand 878
JOUBERT Gildas 809
JOURDAIN Cédric 875
JOURDAIN Olivier HAMES BOUCRES OMNISPORT 1934
JULIEN Christian 512
JULIEN Frédéric DIABLES VERTS 2016
JUMAIN Geoffrey 1993
JUMETZ David Police Nationale Digne les Bains 1216
JUSTIN Defossez 1360
KACZOR Bernard 2159
KALMUK Rodrigue 1513
KAM Vignon 1710
KAPUSTA Fabienne Les loulous cinglés 1585
KEIRLE Eric 949
KELLER Alexis Les srabs 1521
KETTLER Georges ACSPeugeot Mulhouse 2010
KHABAKHPASHEV Andrey 1379
KHETTACHE Jean-françois 2117
KIDAD Fabien 1099
KING Kevin 2208
KODER Franck franck Koder 943
KORBI Sami 812
KROKOS Fabien 442
KUEHLWEIN Frank TuS Fürstenfeldbruck e.V. 1310
KüHN Olaf RV Edelweiß Bliesransbach 1974
LABAEYE Philippe 2098
LABRUYERE Alexandre 910
LACOCHE Laurent LAZIO DE RHUM 1327
LACQUEMENT Bruno 1534
LACROIX Roger VTT CLUB DES 2 CAPS 1203
LACROIX Yohann T2CAPATHLON 1202
LAFERTé Alain 655
LAFERTé Romain 1381
LAFERTé Thibaut 1758
LAFONTE Ségolène 861
LAHEYE Bruno BRUNO LAHEYE 1121
LAHEYE Joel 1120
LAIGLE Jean charles Rso 1714
LALIN Cedric 2132
LALOUETTE Olivier CYCLO CLUB REMOIS 954
LALY Jean-louis 993
LAMARQUE Arnaud TEAM DIGESTSCIENCE 980
LAMBELIN Alexis ALEXIS LAMBELIN 679
LAMBLIN Xavier Wasquehal Triathlon 1113
LAMBRECQ Thierry DECATHLON 1544
LAMBRECQ Thierry 1685
LAMIAUX Gregory 1189
LANDAIS Emmanuel 1890
LANGOWSKI Ludovic decathlon englos 736
LANIEZ Alain 1683
LANIEZ Benoit 1682
LANSEMAN Daniel Ust 1592
LANSIAU Alain EcH 2090
LANSIAUX Fabrice 1919
LARIDANT Bernard Saint-Doulchard cyclotourisme 2378
LAROCHETTE Simon DigestScience 2304
LARTIGAU Jean-louis COC des hauts de France 497
LASSERON Frederic Frederic LASSERON 1111
LASSERON Jérôme 1190
LASURE Jan cycling Vlaanderen 547
LATTEUX Guillaume 1587
LAUDE Vincent 1370
LAURENT Alain POUR DIDIER4 773
LAURENT Germain 1703
LAURENT Michel OSA CYCLO - AIRE SUR LA LYS 1689
LAURRENT Alban Amis cyclos de l' ardresis 823
LAUWERS Gregoire Team PGV Racing 2097
LAVALARD Christian ACSPeugeot Mulhouse 2007
LAWUY Clement 1936
LAZARD Romain Decathlon Dole 740
LE BOT Emilie 1382
LE GUILLERM Jean-marc 694
LE LOUETTE Arnaud 1734
LE LOUETTE Matthieu 1736
LE LOUETTE Paul 1735
LE MAROIS Bernard 473
LEBAS Christian 1188
LEBECQUE Emmanuel EMMANUEL LEBECQUE 951
LEBELLE Stephane ACM Marcq en Baroeul 1566
LEBERT Franck RUEIL AC 2200
LEBLAN Stéphane 1793
LEBLANC Philippe 471
LEBLOND Vincent Eurotunnel 1646
LEBON Eric Delettes Cyclo 1768
LEBON Jean-philippe Delettes Cyclo 1767
LEBORGNE Benoit US ANGOULÊME INTERNATIONAL 16 630
LEBRIEZ Laurent Laurent Lebriez 1114
LEBRIEZ Ludovic UFOLEP 486
LECARDEZ Adrien 1844
LECERF Mathieu 484
LECERF Raphaël 971
LECIGNE Jean-pierre FFCT 2195
LECIGNE Marc entente cyclotouriste de theroua 2205
LECLERC Pierrot Les punks du vélo 1645
LECLERCQ André paul 1927
LECLERCQ Benoit 1859
LECLERCQ Marie 1861
LECLERCQ Thibaut 1860
LECLERE Morgane 1032
LECONTE Jean-charles COFIDIS SA 1701
LECUYER Olivier 2146
LEDEZ Ludovic 550
LEDOUX Bruno 1545
LEDUC Jean-pïerre ARRAS CYCLO TOURISME 1961
LEDUC Nathalie DDD 1652
LEE Joohwan 1319
LEFEBVRE Arnaud Bondues Bike Boys (BBB) 2247
LEFEBVRE Cedric 1133
LEFEBVRE Frédéric Team LEFEBVRE 522
LEFEBVRE Nicolas 604
LEFEBVRE Olivier 55
LEFEBVRE Pablo Bondues Bike Boys (BBB) 2248
LEFEBVRE Romane CESAR TEAM 2018 2081
LEFEVRE Simon 1197
LEFRANçOIS Elise 1784
LEFRANCQ Pauline lille triathlon 2026
LEGAY Antoine UFOLEP 2135
LEGER Clement 1629
LéGER Léandre 1504
LEGRAND Anita TEAM EXPER 1776
LEGRAND Benoît 452
LEGRAND Jacky 589
LEGRAND Jean-pierre CCWSD 2023
LEGRAND Patrick TEAM EXPER 1775
LEGRAND Thierry team prof 462
LEGRET Valerie 1549
LEHEMBRE Franck uv-fourmies 983
LEJEUNE Cedric 1560
LELEU Christian KERNEOS 2240
LELEU Jean charles Jean Jean dit "La Chaudièr 490
LELEU Jean-françois Cyclo Club Fleurbaix 2387
LELEU Romain Cyclo Club Fleurbaix 2385
LEMAIRE Arnaud 727
LEMAIRE Gerald A S M G agco gima 2373
LEMAIRE Lucie 2374
LEMOINE Daniel 840
LEMOINE David Fire Biker 901
LEMOINE Frederic 1825
LEMOINE Thibault 2209
LEMPEREUR Vincent AUTRE 2314
LENAIN Alain 457
LENCLOS Jean-philippe aucun 1213
LENGAIGNE Bruno 2145
LENGAIGNE Pierre-henri Pierre-Henri Lengaigne 2087
LENGAIGNE Raphaëlle 2088
LENGLET Francois 950
LENGLET Jean luc jean luc lenglet 2179
LENOIR Eric 650
LEPERS Benoit 1334
LEPERS Damien Pointures de septentrion 1158
LEPERS Damien Pointures septentrion 2252
LEPERS Romain 1339
LEPEZ Didier VERTUS 1077
LEPLAT émile 545
LEPLAT Fabrice 544
LEPOIVRE François AUTRE 765
LEPOUTERE Victor TEAM PGV RACING 2096
LEPOUTRE Colette 1953
LEPOUTRE Martin martin lepoutre 1952
LEPOUTRE Romain Romain Lepoutre 800
LEPRETRE Christophe CYCLO CLUB ELNES 1067
LEPRETRE Helene CYCLO CLUB ELNES 1068
LEPRETRE Jean-michel AS Etaples Triathlon 1208
LEPRINCE Mickaël 1838
LERCHE Patrick patrick LERCHE 499
LEROUX Cédric 2119
LEROUX Charles La Petite Reine Boulonnaise 2287
LEROY Alain TEAM PYRAMIDES PASSION WINGLES 1161
LEROY Cyprien bracos 2267
LEROY Eric TDS 2361
LEROY Olivier X Racing 455
LEROY Olivier BBB 2025
LEROY Samuel 570
LEROY Thibaut Corex 582
LEROY Yannick Yannox 625
LESAFFRE Lucas 1323
LESAFFRE Marc DVE 1302
LESAFFRE Thomas 1720
LESAGE Charlotte Les LouLous Cinglés 1582
LESAGE Jean 2185
LESAGE Stéphane Les LouLous Cinglés 1583
LESECQ Thibault 873
LESERT Stephane Cyclanthropes 470
LESNE ,olivier Vtt st Amand les eaux 1526
LESSARD Jacques Amiens 1729
LESSART Christophe Christophe 1034
LESTOQUOY Claude 539
LETORET Arnaud 2065
LETREN Richard 1191
LEULIETTE Jean-philippe 2084
LEURENT Tanguy 591
LEURS Samuel 1841
LEVEL Grégory 633
LEVEL Philippe 634
LEVEQUE Dany 518
LEVEQUE Martin AC Cambrai 1790
LéVêQUE Thibaut Les Yétis de Vendhuile 1786
LEVRAY Mickael 684
LEWANDOWSKI Eric 410
LEWANDOWSKI Stéphane Les indépendants 1967
LEWANDOWSKI Thierry Thierry LEWANDOWSKI 821
LEYER Jean 1975
LHOMEL Muriellle La Petite Reine Boulonnaise 2296
LIBERT Brigitte 588
LIETAER Geert Poperingsche flandriens 975
LIGNIER François 402
LIQUETTE Daniel CCV VITRY EN ARTOIS 2122
LIVEMONT Clement 2158
LIVEMONT Valérie 2157
LIVENAIS Franck Vélos d'Haisnes 1530
LOBBENS Stephane 1052
LOEUILLET Didier La Petite Reine Boulonnaise 2298
LOISON Sylvain 1806
LOMBARD Germain Usca 1879
LOMMEZ Cedric 1992
LOONIS Paul-louis 719
LOONIS Styve 718
LOOSE Stephane Randonneur Club Cominois 2351
LORGNIER Eric 519
LORGNIER Stephane 1818
LORIDAN Hervé PCCT Compiègne 2067
LORIDAN Pierre Les Bads Boys 2068
LORTHOY Juliette 1577
LOUCHART Christian SLC ALLOUAGNE 2235
LOUIS Fabrice 1082
LOUISE Hugues Obies 1614
LOURDEL Gregory Wasquehal triathlon 1141
LOUVEAU Nicolas TEAM EXPER 1670
LOYER Ludovic Cyclo club de Saint Nicolas 1839
LUCHIER Fabrice 675
LUDWIG Laurent 905
LUPINE Cedrick CCA Aubigny en Artois 529
LYBRECHT Stéphane Omnisport Campagne les Hesdin 624
MACKER Florent 728
MADRAZO Alvaro 1628
MAERTENS Sylvain 1814
MAES Alain Randonneur Club Cominois 2348
MAES Vincent AUTRE 546
MAGNIEZ Olivier Usca 1897
MAGRINI José 938
MAGRIT Philippe 1986
MAHIEU Marc 2099
MAILLARD Jean-christophe Conteville 1800
MAILLARD Pierre-françois 1985
MAILLET Christian 1143
MAILLET Rémi 1142
MAIR David Randonneur Club Cominois 2355
MAIRESSE Aurélien 429
MAIRESSE Emmanuel 428
MAJERUS Olivier lévriers Erpent 2234
MALANDAIN Nicolas TSO76 1524
MALAQUIN Denis UFOLEP 1995
MALBEC Jean yves 725
MALBEZIN Christophe DECIDEOM 558
MALET Jean-philippe 2029
MALGRAS Christophe 1326
MALOBERTI Romain Carbon Spirit Cycling Team 509
MALVACHE Benjamin 796
MANGEARD Aurélien 1091
MANGUY Bruno C.C.COLMAR 1602
MANIDREN Jerome us samer 1865
MAQUET Pierre jean 1101
MARCHAND Frederic 2321
MARCHAND Paul Paul MARCHAND 1819
MARCHEVILLE Gaël 1950
MARCHEVILLE Paul 1949
MARCY Julien COLAS Nord Est 444
MARDYLA Vincent 432
MARECAUX Matthias csb 946
MAREZ Julien 1303
MARGOLLé Olivier 1754
MARI Sébastien 1597
MARIA Olivier 1325
MARLE Didier SLC ALLOUAGNE 2263
MARMUSE Francis Ramery 2037
MAROTTE Christian ACSPeugeot Mulhouse 2004
MARQUANT Eric 2100
MARQUET Charles-edouard GMB Invest / ICM 2032
MARQUIS Christophe 996
MARRIEN Christophe 2163
MARTIN Andy DIABLES VERTS 2012
MARTIN Didier Didier Martin 2150
MARTIN Elodie Cyclo Club Dainville 1694
MARTIN Foucauld 2151
MARTIN Gaspard 2152
MARTIN Herve HERVE 1130
MARTIN Jérôme Beaurains Cyclo 2000 1693
MARTIN Vasile Vasile Martin 1508
MARTINS Laurence Les LouLous Cinglés 1580
MARY Jaouen 1903
MASSE Gregory VC Faumont 449
MASSE Pierric Bois Dessus BoisDessous 2177
MASSET Philippe Cyclo de Pihem 2281
MASSET Yann Mazars 601
MASSON Nathalie La Petite Reine Boulonnaise 2297
MASUREL Pierre 1785
MATHIEU Jerome Les rois de la pédale 1913
MATHISSART Frédéric 100 Déraillés 1907
MAULOUBIER Arnaud 580
MAXENT Valentin 1623
MAZINGHIEN Fleur 1671
MEEUS Olivier 1855
MELARD Sébastien 1540
MERCIER Franck ACTF GUEBWILLER 776
MERCIER Serge Petit Braquet Beaurepaire Isère 416
MERCK Jean-philippe JEAN-PHILIPPE MERCK 412
MERLO Hubert DIABLES VERTS 2011
MERY Olivier 848
MESSAGER Benoit 1512
MESSÉANT Maxime 556
MEUNIER Pascal 1050
MEUNIER JORIS Sebastien MCT Meaux 920
MEURANT Daniel 1930
MEURANT Grégory 1931
MEURANT Victor 1932
MEZIERES Serge 1106
MICHAU Amaury 458
MICHAUX Gérard 404
MICHOU Julien Guidon Richebourgeois 832
MICKAEL Caron 1361
MICKAEL Castelain roubaix 2227
MIELET Karine TRI Club Montigny en Gohelle 982
MIKOLAJCZAK Antoine 1599
MIKOLAJCZAK Michel Miko Team 510
MIKOLAJCZAK Nathalie Miko Team 511
MILINKOVITCH Sylvette 532
MILLEVILLE Pascal team vtt ekoi pays de pevele 1958
MINY Frederic diables vert 2139
MINY Vanessa FFCT 2137
MIONNET Maxime FFCT 785
MIOT François 825
MOLLET Fabien TWFL 1138
MOLLET Mathieu 405
MONCOMBLE Florent APEI Hénin-Carvin 1181
MONEYRON Gérard 741
MONIER Frederic 1125
MONKERHEY Olivier OMECIA 1171
MONS Stéphane 1329
MONSOREZ Alain 2317
MONTANE DE LA ROQUE Jean 2260
MONTMUREAU Alexandre 819
MORAUD Jean-yves Team DigestScience 426
MOREAU Sylvie CCFVL HAZEBROUCK 1828
MORTELETTE Alain 1336
MORTIER Patrick Randonneur Club Cominois 2345
MORY Jules 1501
MORY Nicolas 1502
MOTTE Alice 1661
MOTTE Benedicte DDD 2310
MOTTE David DDD 2309
MOTTE Romain TSO 76 1517
MOTTE Sebastien Sebastien Motte 1886
MOUCHE Bertrand AOS Cyclotourisme SALLAUMINES 577
MOURIOUX Jack U.V.Orgerus 746
MOYART Jean MOYART Team 1156
MUANZA Berthold 1706
MULLEBROUCK Michel velo club livronnais 733
MULLIEZ Fabien 1678
MULLIEZ Gaëtan 2078
MULLIEZ Germain BBB Bondues Bike Boys 468
MULLIEZ Quentin 1388
MULLIEZ Severine 451
MULLIEZ Véronique 2079
MUSIALOWSKI Cédric 637
NATTIER Christian Randonneur Club Cominois 2353
NAVET Laurent 2144
NAWROCKI Christian 883
NEUEZ Grégory 2091
NEUVILLE Quentin 1115
NICOLI Christian 651
NIEUWJAER Frederic US Coudekerquoise 1943
NIMAX Philippe 2357
NININ Jean-lou 1174
NOBLECOURT Alice 1651
NOGARD Christophe 1072
NORMAND Dominique 1663
NORMAND Thomas Wasquehal triathlon 891
NOTERMAN Julien Marcq rando 1003
NOTREDAME Jeremy TEAM ROOME MEULEN VELD 928
NOTREDAME Matthieu TEAM ROOME MEULEN VELD 929
NOTREDAME Thomas TEAM ROOME MEULEN VELD 930
NOUGUèS Bertrand ABC PAYSAGE 2379
NOUQUERET Philippe 911
NOURY Amelie 1150
NOURY Jean 2142
NOURY Marie 1151
NOWAK Matthieu 1791
NOWAK Michel 1792
NOYELLE Frank BAYARD TEAM 671
NOYELLE Max 670
NOZIERE Gilles 2242
OBAROWSKI Sylvain 2392
OBOEUF Gerard 29148896 62
OFFRéDI Cyrille USBSD TREMBLAY 2045
OFFRéDI Pierre USBSD TREMBLAY 2046
OHMANN Anne-valérie Lomme Natation Triathlon 678
OKOLSKI Arnaud 1160
OLETTE Laurent 2143
OLIVIER Augustin ICSIS 934
OLIVIER Zephir ICSIS 935
OLLIVIER Kevin 2241
ORIGLIA Mario Les vélos d'Haisnes 1616
OTTERMANN Jean yves ACSPeugeot Mulhouse 2008
OUESLATI Salima 2198
OUESLATI Tarek 2197
PAILLARD Corentin CL Barlin 2107
PANKHURST John 1341
PARENT David 2114
PARENT Jean-luc 2115
PARIS Simon 446
PARMENTIER Bernard Bernard Parmentier 1135
PARSAT Franck BBL Hergnies 1802
PASQUER Jean-luc auchan boulogne 414
PASQUER Pascal OSML TRIATHLON 680
PASTANT Guy 778
PASTANT Pierre 1871
PATEAU Jacques PCCT 1923
PATERNOSTER René Team Digest Science 507
PATIN Guy AUTRE 987
PATOU Samuel 1033
PATURE Damien 1591
PAUCHARD Antony 447
PAWLICKI Bruno Bruno Pawlicki 1194
PAYEN Christine 1558
PAYEN Fréderic 1559
PAYEN Olivier AOS Dassault Seclin 1356
PECCAUD Emmanuel 1380
PECQUEUR Marie 647
PéCRON Sylvain 1966
PéCRON Thierry 1965
PEEL Christian PEEL CHRISTIAN 1148
PEETERS Arnaud AML ASSUR 977
PEETERS Tanguy AML ASSUR 978
PEGORARO Aldo USCA 1963
PELCAT Samuel Rso 1715
PéLIKS Victor 425
PELLETIER Jean marc 627
PELOUZE Thomas 716
PERAT Fabrice Randonneur Club Cominois 2334
PERES Annie A C Ham en Artois 1020
PERETTE Christophe 914
PERETTE Gwenaëlle 1644
PERON Frédéric Les Srabs 1132
PéRON Romain Les Srabs 947
PERRAULT Philippe 564
PERRIN Pierre 879
PERSAULT Joel FFCT 1933
PERSONNE Olivier 1816
PETER Nicolas 1378
PETIT Jean-luc 1731
PETIT Renaud SKY 2153
PETIT Yves C.O Noyelles sur Selle 1044
PETITGENAY David Jog'Ablain 1783
PETITPREZ Pascal Ramery 2038
PEUGNET Pierre TEAM PGV RACING 2095
PEZZOLI David 487
PHILIPPART Sebastien 2306
PHILIPPE Thomas 1656
PIACZYNSKI Christophe 1608
PIATEK Marc WELLFORM Studio 1751
PICQUE Thierry Archers punéens 610
PIERLAY Olivier Lomme Triathlon 1946
PIERRACHE Auguste AUGUSTE PIERRACHE 2102
PIERRE Nicolas Nicolas PIERRE 976
PIERREL Joel joel pierrel 1145
PIERREL Marie-claude marie-claude pierrel 1146
PIETIN Laurent Asptt rouen 1883
PIGNON Cyril 828
PIGNON Elisabeth 829
PIGNON Hervé 827
PIGNON Marc antoine FFC 413
PINCHART Christian FFCT 443
PIQUET François KSB Sequedin 1769
PIRET Reynald Reynald PIRET 2076
PIWINSKI Jean-marc ACT SPORT 593
PLANCHON Alban Alban Planchon 1095
PLANCHON Franck Franck Planchon 1094
PLANCKE Bruno ZZZ 1083
POIX Pascal Randonneur Club Cominois 2342
POLLET Dominique 2073
POMMIER Thomas wasquehal triathlon 569
PONT Eric TEAM EKOI 162
PONTHIEU David amis cyclo de l'ardresis 847
PONTHIEU Peggy amis cylo de l'ardresis 846
POPULAIRE Julien DECATHLON 1761
PORTAIL Alexandra 1342
PORTE Regis Les Vélos Parisiens 688
POTEL Thomas POTEL 802
POTHELET Jean francois 2071
POTIER Jerome 1976
POUILLE Alexis 681
POUILLY Laurent FFCT 1625
POUILLY Philippe Poupouille's Club 1575
POULET Eric Eric POULET 1638
PRADELLES Julien 1711
PRéAU Francis PCCT COMPIEGNE 2020
PREDHOMME Soizic Soizic Predhomme 2391
PREVOST Franck 1924
PREVOT Delphine 748
PRIEM Olivier 2106
PRINS Dominique 1831
PROMAYRAT Eric ERIC PROMAYRAT 1882
PROUVOST Gaetan 1704
PROUVOST Lionel ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 1328
PROVOOST Bart 632
PRUDHOMME Sylvain 438
PRUVOST Olivier COLAS 1745
PRUVOST Tony POMPIERS HUCQUELIERS 2148
PRUVOT José 1192
PUCHOIS Pierre RCArras 1948
PUNELLE Cédric 953
PUTMAN Jean philippe jean philippe PUTMAN 485
PUYPE Eric Les LouLous Cinglés 1581
PYNTHE Gerard CLUB CYCLISTE ZUTKERQUE 1546
QUéMENER Gérard USBSD TREMBLAY 2052
QUENU Pierre 1537
QUEUGNET Herve 1858
QUIEVRE Gregoire Le Luc 480
QUINBETZ Michael Bridgestone 1168
RABIOT Guillaume 866
RAMAJO Michel 1846
RAMé Julien julien ramé 434
RANSON Yannick Team exper 1820
RASSINOUX Alexandre 2077
RAULT Jean-francois CC Brimeux 488
RAULT Valentin RCA Triathlon 1833
RAUX Gilles Cyclo Club Fleurbaix 2388
RAUX Hervé 1214
RAYMOND-MOUROT Jean 1005
REBOUT Philippe ACM 1315
REGNER Arnaud 1823
REGNER David 1824
REGNIER Brigitte Brigitte regnier 615
REGNIER Dany 616
REGOST Denis 1564
RENARD Frederic 1304
RENARD Herve cyclo club de rouillon 1344
RENARD Herve cyclo club de rouillon 1345
RENAUT Jeremy OLDOLF 2120
RENAUX Alain 1177
RENAUX Sebastien 762
RéTAUX Stéphane La Petite Reine Boulonnaise 2286
REYNAERT Adrien Les Flamands Volants 642
RIBEAUCOURT Alain USBSD TREMBLAY 2044
RIBERY Mathieu 542
RIBES François leval 711
RICHARD Stéphane 403
RICHART Eric decathlon englos 749
RIEGER Daniel 998
RIGAL Eric us cyclo samer 2255
RIGAUD Jean-françois 1028
RINGART Nicolas 561
RINGENBACH Thierry 1110
RIVAUX Cédric 576
RIVIERE Alain 991
ROBERT Timothée 2258
ROBIDET Julien Julien Robidet 566
ROBILLIARD Julien 2303
ROBILLIARD Philippe 2302
ROBLOT Laurent 526
ROCCO Antoine 912
ROCCO Valérie 913
ROCHARD Nathalie La Petite Reine Boulonnaise 2299
ROCHES David 2243
ROEGIERS Laurent Randonneur Club Cominois 2333
ROGER Olivier 1040
ROGEZ Jonathan 541
ROLAND Lionel ATLAS COPCO 1606
ROLIN Patrick Cyclo de Pihem 2282
ROMAGNY Benoit 2217
ROMANAIS Eric ASC Incheville 1090
RONDET Stéphane ASPTT Amiens Cyclisme 1836
ROOSE Ludovic Ludovic Roose 1774
ROQUETTE Christelle DDD 2311
ROQUETTE Edouard edouard roquette 1654
ROQUETTE Eric 699
ROQUETTE Gauthier Roq'riders 700
ROQUETTE Sonia DDD 1653
ROSE Emmanuel Les vélos d'Haisnes 961
ROSSEEL Olivier 1021
ROSSI Manuel ARRAS CYCLO TOURISME 1112
ROTGER Maxime 1687
ROTHAN Aurélien 2371
ROUDET Francine 898
ROUSSE Daniel 1877
ROUSSEL Benjamin 1672
ROUSSELLE Marie-agnès Marie-Agnès et François ROUSSE 1712
ROY DE LACHAISE Nicolas 422
RUBBENS Christophe OLDOLF 2390
RUBBENS Patrick 795
RUCKEBUSCH Emilie Fab'ulous 1569
RUDZKI Christophe Jog Ablain 1752
RYCHALSKI Richard Aos Sallaumines 2040
RYCKEBOER Benoit 1753
SAELENS Arnaud Apm Lille en Or 1314
SAENZ José 1371
SAINT-JALMES Didier 1205
SAINTIN Jean-francois 1804
SALMANT Hubert ACSPeugeot Mulhouse 2001
SAMBOURG Alexandre 223
SANGNIER Marc Team pyramides passion 1167
SANSON Laurent NORDSPORTS MAG 211
SAVARY Lucie club triathlon montigny en gohel 1076
SAVEL Julien 1159
SCHAI Elmar DSM Nutritional Products 1340
SCHAPMAN Jean OSA CYCLO - AIRE SUR LA LYS 1690
SCHELFHOUT Dirk LUC BMX 1369
SCHMUTZ Frédéric 2367
SCHOUTETEN Hervé Randonneur Club Cominois 2340
SCOTTE Paul 734
SCOUBEAU Florian Audax Tournai 596
SéGARD Xavier Cyclo club Dainville 1107
SELLESLAGH Francis 824
SENECAUT Antoine 852
SENECAUT Guillaume 853
SENECHAL Jérémie 441
SERGEANT Olivier 2359
SERGENT Alain ACT SPORT 439
SERGENT Yannick 1898
SERIN Dominique Dominique Serin 1610
SERROUX Stephanie stephanie serroux 989
SEVIN Bertrand VVT Pontois 1179
SEVIN Paul VTT Pontois 1180
SEYS Hans 791
SIMON Dominique CC Zutkerque 2168
SIMON Michel 1139
SION Alexis Athletic club marquois 491
SION Amaury 498
SION Gonzague 1162
SITAR Marie-gael 798
SIX Alain 766
SIX Olivier 967
SIX Raphaele 767
SKIMANI Bernard 1206
SLOMCZYNSKI Bruno CLUB CYCLO LAPUGNOY 2060
SMELTEN Christophe 683
SNECK Herve CC CALAIS 745
SOBECKI Andre 786
SOBRE Maxime Maxime sobre 1827
SOLERE Eloi 2270
SOLERE Henri La Frenaye 2269
SORET Gaetan Gaetan Soret 735
SOUFFLET Frederic 811
SPETEBROODT Christian FFTRI 895
STECKAR Jordan 1343
STEENKESTE Daniel Cyclo de Pihem 2283
STEENKISTE Jacques hospitaliers d'armentières 2172
STEPHAN Patrick 2166
STOEUX Thomas Kakakoukou 687
STOOP Leo 1676
STRUZIK Delphine 2155
STRUZIK Jean-christophe 2154
STRUZIK Théo 2156
SUBIGER Renaud 1788
SUPPO Alexandre 611
SURMONT Emma 659
SWIATEZAK Jean-claude CYCLOS RANDONNEURS THONONAIS 707
SYLVAIN Roger 1832
SYNAVE Philippe sporting chausson secan 1939
SZYMCZAK Michael FFCT 2194
TAGER Joseph 653
TAGHANE Maxence Maxence Taghane 836
TAILLEUX Loic TSO 76 1522
TAQUET David 1889
TASSART Quentin 1622
TAVERNIER Pierre Les lucioles 2093
TELLIER Julien Cycle Romain Baele 2211
TELLIEZ Damien 584
TERNOY David Les rois de la pedale 1900
TERNOY Frédéric ONERA 2111
TERRIER Luca cyclo club boschepe 2138
TERRIER Thierry 2175
TESSIER Gilles UVO orgerus 1109
TETU Michel USCA 1539
THALLOT Nicolas 1666
THELIER Ludovic Btwin 2190
THELLIER Caroline 1852
THELLIER David 1849
THELLIER Louis 1851
THELLIER Pierre 1850
THELLIEZ Alain 440
THéRIER Olivier 1576
THERON Jean-charles 51
THERY Guillaume Guillaume Thery 1921
THERY Laurent wasquehal triathlon 1060
THERY Patrice Randonneur Club Cominois 2356
THIBAUT Matthieu 676
THIBAUT Pierre 779
THIBIERGE Clement 1389
THIBOUW Philippe 500
THIRAULT Grégoire 1047
THIRAULT Joël 1048
THIRIEZ Jean-claude 2089
THIRIEZ Jerome 1989
THOMAS Jacques 538
THUILLIER Christophe 1830
THUMEREL Sylvain sylvain thumerel 1533
TIERS Alexandre TRI Club Montigny en Gohelle 981
TIERS Corentin La rage à vélo avec pasteur 1916
TIERS Dominique La rage à vélo pour pasteur 2226
TILLIOLE Benjamin 1039
TISON Nicolas 997
TOLI Hyacinthe Randonneur Club Cominois 2338
TORELLA Christophe 957
TORQUE Cyrille 990
TOSTAIN Olivier 1660
TOULEMONDE Amaury 1353
TOULEMONDE Arnauld Xracing 1066
TOULEMONDE Max 1354
TOURLOUSE Hugo 2377
TOURNAUX Christophe 775
TOURSEL Aymeric 1620
TOUSSAINT Pierre 916
TOUTAIN Patrice 1051
TREGOUET Paul Les Polyglottes Audomarois 1542
TREHEUX Julien P'TITS ZIZIS 1885
TRENEL Francis francis trenel 1684
TRICHARD Alexandra 1724
TRICHARD Thierry 1723
TROLLE Denis 2188
TRUFFAUT Loic FBBCC 790
TURBELIN Jimmy 1906
TURPIN Marie 1887
ULRICH Berengere Btwin 1878
VALATX Claire 887
VALATX Jean-marie Gaillac Vélo Club 1347
VALENTE Manuel Étoile cyclisme Hénin beaumont 1979
VALETTE Dimitri 525
VALLéE Philippe USBSD TREMBLAY 2051
VAN ENGELANDT Wilfried 528
VAN EVERCOREN Nathalie LRCM 2331
VAN HAREN Pierre 1210
VAN INGHELANDT Patrick 648
VAN INGHELANDT Philippe AUTRE 763
VAN KESTEREN Philippe Olympique Hesdin Marconne 602
VAN KESTEREN Théo Olympique Hesdin Marconne 603
VAN RECHEM Alexis 1035
VANDAELE Didier Rallye Cyclo Mouvaux 2080
VANDEMEULEBROUCKE Christophe Cyclo Club Mouscron 2220
VANDEMEULEBROUCKE Thibaut Cyclo Club Mouscron 2221
VANDENBOSSCHE Pascal U.C.Wattignies 724
VANDENBOSSCHE Remi 1822
VANDENBUNDER Benoit 406
VANDENBUSSCHE André La team VDB 1718
VANDENBUSSCHE Vincent La team VDB 1717
VANDENHELSKEN Jean-charles 1012
VANDENHELSKEN Patrick L'ATELIER LUMI PAT 1007
VANDERBERGUE Antoine 770
VANDERHAGHEN Edouard Marcq Rando 459
VANDESQUILLE Christine 2330
VANDEVILLE Marianne 2273
VANDEVILLE Paul 2272
VANDEVOORDE Yves 1538
VANDEWALLE Christophe 870
VANDEWOESTYNE Olivier 1104
VANDORPE Damien 1045
VANDYSTADT Benoit Sailly team 1541
VANGERMEE Régis valerie vangermee 1531
VANHELSTRAETEN Herve 810
VANHEULE Jerome 448
VANSUYT Corinne 1561
VANVLASSENBROECK Arnaud Randonneur Club Cominois 2352
VASSALLO Pierre 1384
VASSEUR Bruno DIABLES VERTS 2013
VASSEUR Denis Les guidons de wimereux 1895
VEDRINELLE Francois 1338
VENEGAS Daniel CLAN 1221
VERBRUGGHE Christophe decathlon englos 666
VERBRUGGHE Gino Transpole 2028
VERCRUYSSE Sophie 1075
VERDIER Frédéric USCA 1874
VERDRON Sébastien 1899
VERET Julien 1193
VERGEZ François 723
VERGUET Christophe 952
VERHAEGHE Christophe CHRISTOPHE VERHAEGHE 2322
VERHAEGHE Marc-antoine 1572
VERHAEGHE@LAPOSTE.NET Georges Cyclo Séniors Hautrage 1373
VERHEGGE Daan 2196
VERMEESCH Christophe ACSPeugeot Mulhouse 1999
VERMEIL Benjamin 1355
VERMEIL Yves 2110
VERMEULEN Philippe st.omer 1642
VERMEULEN Pierre ccfvl hazebrouck 1641
VERNIER Cédric 747
VERQUIN Luc-pierre BBB - Bondues Bikes Boys 465
VERRAES Jeremy 1119
VERSMISSE Maxime Les Marmitons 2251
VERSMISSE Olivier Les Marmitons 2250
VERSPEEK Pascal 1313
VERSTRAETE Ghislain LA TEAM DU DOC 864
VERSTRAETE Thierry Thierry VERSTRAETE 1209
VERSTUYFT Frederic 1668
VEYER Nicolas 960
VIELVOYE MULLIEZ Arthus 454
VIELVOYE MULLIEZ Mathis 453
VIENNE Jonathan CC VAULX 1547
VIEREN Franck Lomme Natation Triathlon 1662
VIGNERON William 456
VIGNIEZ Antoine Les Pignoufs 1183
VIGNIEZ Baptiste Les Pignoufs 1184
VIIG Sven Sven Nicolai Viig 1309
VILLEDARY Antoine 656
VILLET Jerome jc decaux france 1594
VINCE Maxime 660
VITSE Florent 1301
VIVENOT Pascal MEAUX CYCLOTOURSITIQUE 1920
VOGLIMACCI Nicolas nicolas VOGLIMACCI STEPHANOPOLI 585
VOISIN Laurent 868
VOTION Florian 1835
WAAYER Frank DSM Nutritional Products 1350
WADOUX Sebastien Cyclo de Pihem 2284
WAGON Nicolas 1947
WALBROU Jean marc COREX TEAM 60 583
WALLART Arnaud 1070
WALLART Guillaume 1994
WALLART Roderic Pyramides Passion 2035
WALLET Jean claude 597
WALLET Jonathan 598
WARDEGA Alain 2127
WATINE Antony 1128
WATRELOT Fabien 797
WATTINNE Marin Marin WATTINNE 2231
WEISS Michel ACSPeugeot Mulhouse 2002
WENDERBECQ Rodrigue AJ Villers sur mer 2024
WEPPE Frédéric 1892
WIART Alain Alain Lievin 826
WIART René RENE MAROEUIL 1016
WIDHEN Alain Jog'Ablain 1634
WIECZOREK Pierre Pierre Wieczorek 1762
WIERRE REBOUT Murielle ACM 1316
WILLAERT Alain OSA CYCLO - AIRE SUR LA LYS 1691
WORME Régis 1187
WOUAGNA Charly 2022
WOZNY Christophe Le Département 62 986
WYCKAERT Jean pierre CCFVL HAZEBROUCK 419
WYNANTS Julien AML ASSUR 979
WYPYCH Isabelle wasquehal triathlon 1105
YON Denis 1922
ZAJAC Ludovic 820
ZALEWSKI Laurent 1876
ZANGARI Nicolas Wasquehal Triathlon 612
Clubs Partenaires
Crédit Mutuel McommeMutuelle
 
 
Partenaires Techniques
Overstims
 
SHIMANO
 
Club Gagnant
 
Lille Grand Palais Office Tourisme Neuchatel Hardelot
 
 
Francois Pneus
France Cake bio
ProLiveSport
URBAN
HAIER
MATRIX
MEO
GSF